Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
23:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепродзержинская «Сталь» намерена заявиться в УПЛ без «Металлурга»

Днепродзержинская «Сталь» намерена заявиться в УПЛ без «Металлурга»
Донецкий “Металлург” объявил о банкротстве.

Ранее появлялась разнообразная и противоречивая информация, в том числе и о желании собственников клуба ликвидировать “Металлург” (Донецк), который ранее должен был объединиться со Сталью (Днепродзержинск) и продолжать участие в чемпионате Украины, пишет football.ua.

Однако основатели клуба Олег Мкртчан и народный депутат Сергей Тарута написали письмо, в котором поведали о банкротстве Металлурга.

“В связи с проведением военных действий на территории, где базируется клуб, а также сложным материальным положением и экономической ситуацией, клуб “Металлург” (Донецк) не может принять участие в чемпионате Украины и объявляет себя банкротом” — цитирует письмо телеканал “Футбол 1”.

14-го июля должно состояться собрание клубов УПЛ, на котором и решат, кто заменит “Металлург”. Президент ФФУ Андрей Павелко сообщил, что одинаковые возможности заявиться есть у Ильичевца и Стали: "Уже по нынешнему регламенту, как я уточнил в юридическом отделе, одинаковые возможности заявиться в Премьер-лигу есть и у Ильичевца, и у Стали", — приводит слова Павелко телеканал Футбол 1.

Президент Стали из Днепродзержинска Максим Завгородний дал комментарий по поводу отказа донецкого Металлурга выступать в УПЛ.

"Клуба Металлург существовать не будет, я об этом говорил в самом начале. Раз мы не нашли вариантов слияния, ждем решения Исполкома ФФУ, — приводит слова Завгороднего isport.ua со ссылкой на телеканал Футбол 1.

"Мы подали заявку от днепродзержинской Стали и без слияния хотим заявиться в Премьер-лигу тем клубом, который занял второе место в первой лиге в прошлом сезоне".

"Мы от своих планов не отказываемся и уже занимаемся стадионом. Не отказываемся от финансирования, но не можем увязывать свой клуб с длительной жизнью Металлурга, у которой есть масса всяких последствий. Если не получилось слияния, Металлург пойдет по своему пути банкротства, а мы хотим пойти в Премьер-лигу по пути клуба "Сталь".

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте