Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Петриковском районе появится новый учебно-воспитательный комплекс

В Петриковском районе появится новый учебно-воспитательный комплекс
Родителям дошкольников с. Чаплинка Петриковского района не с кем оставить малыша на время рабочего дня. Детского сада в селе нет, а до соседних добираться далеко. С такой проблемой пришла на личный прием председателя Днепропетровской ОГА Валентина Резниченко жительница Чаплинки.

Глава области заверил: уже к концу этого года в селе откроется новый учебно-воспитательный комплекс, посещать который смогут 60 дошкольников.

«У нас в селе очень много дошкольников. Ближайший детский сад находится в соседнем поселке в 7 километрах. Кто-то просит присмотреть за малышами дедушек и бабушек, а кто-то просто вынужден оставить работу. Моим детям 3 и 5 лет. Я не могу пойти работать, ведь не с кем их оставить», - пояснила жительница Чаплинки Яна.

С проблемой, которую пытаются решить не первый год, жители села обратились на личном приеме главы области. Валентин Резниченко сразу же успокоил родителей. Уже в этом году 60 дошкольников пойдут в детский сад в родном селе. Для этого Чаплинскую общеобразовательную школу реконструируют под учебно-воспитательный комплекс. На работы из областного бюджета и Государственного фонда регионального развития потратят 7,6 миллионов гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:





хмара  (13.07.15 07:34): А я подумал: - коммунестическая пропоганда закончилась более двадцати год назад. Как оказалось, я горько ОШИБСЯ. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте