Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
07:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Эксперты ЕС научат областных чиновников бороться с коррупцией в бюджетной сфере

Эксперты ЕС научат областных чиновников бороться с коррупцией в бюджетной сфере
ЕС готов организовывать бесплатные семинары по противодействию коррупции для госслужащих Днепропетровщины.

О такой помощи договорились во время рабочей встречи советник председателя Днепропетровской ОГА Ольга Горб и литовский эксперт Европейской комиссии по вопросам противодействия отмыванию денег и мошенничества Игорис Кржечковксисом.

«Днепропетровщина заинтересована в максимально широком сотрудничестве и внедрении опыта ЕС на практике. Мы готовы использовать рекомендации европейских структур в борьбе с коррупцией и незаконным оборотом финансов. Глава региона Валентин Резниченко ставит задачу наладить прозрачную работу власти, снизить коррупционные риски, воспользовавшись практическим опытом проверенных международных структур», — заявила Ольга Горб.

Игорис Кржечковкис отметил, что Украина должна провести реформы в сжатые сроки. «Необходимо модернизировать законодательство, судебную и правоохранительную системы, будут эффективно бороться с финансовыми преступлениями», — подчеркнул он.

Эксперт положительно оценил шаги страны, сделанные в этом направлении, отметив, что в странах Прибалтики и Украины есть много общего. Например, Литва накануне самостоятельного экономического и политического развития были подобные проблемы.

Игорис Кржечковкис заявил, что Европейский Союз готов помогать с реформами, в частности организовать бесплатные семинары по противодействию коррупции для государственных служащих Днепропетровщины.

Игорис Кржечковскис служит в органах финансовой разведки более 20 лет. Начал карьеру в 1993 году в Службе расследований экономических преступлений Криминальной полиции МВД Литовской Республики, затем был назначен руководителем группы по борьбе с мошенничеством Совета Европейского Союза. С марта 2015 года - консультант Управления борьбе с наркотиками и организованной преступностью ООН.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр_2  (12.07.15 22:25): Немного о тех, кто будет бороться с коррупцией и пропагандой:

"Передел контрабандных потоков в Закарпатье был всегда. Об этом рассказал губернатор Закарпатской области Василий Губаль.

"Но если это перераспределение контрабандных потоков, это не так выясняется. Это выясняется законным путем. Если бы были вопросы к той или другой стороне, то конечно, этим должны заниматься правоохранительные органы", - прокомментировал ситуацию в Мукачево чиновник в эфире телеканала 112-Украина.

В то же время мэр самого Мукачево Золтан Лендьел в эфире Громадського заявил, что к контрабанде в регионе может быть причастна Служба безопасности.

"Мы на границе с четырьмя европейскими странами, где цена на сигареты в несколько раз выше. Была, есть и будет (контрабанда - ред.). 3 года назад даже нашли тоннель под границей, через который в сторону Словакии в вагонетках перевозили большое количество сигарет. Но, насколько я знаю, никто за это не наказан. Кто крышевал: или СБУ, или кто…Поэтому так замя
Ответить | С цитатой
111  (10.07.15 15:16): самый надежный способ, украл - отрубили руку, второй раз - вторую, а так Ваши семинары, нашим чиновникам повод "поржать с нас" Ответить | С цитатой
Poma  (10.07.15 12:44): Странно, а по идеи тюрьма с конфискацией должны учить Ответить | С цитатой
Коррупционер мовы  (10.07.15 12:29): ..девушка пошла купаться, нырнула в воду и не вернулась..
НЕ ВЫНЫРНУЛА.. - А НЕ НЕ ВЕРНУЛАСЬ.. И УЖ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО, КАК НЕ ВЫНЫРНУЛА ОНА УЖЕ И НЕ ВЕРНУЛАСЬ.. БО, ЕСЛИ БЫ ВЫНЫРНУЛА, А ПОСЛЕ НЕ ВЕРНУЛАСЬ - МОЖНО БЫЛО БЫ И НЕ ИСКАТЬ..
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте