Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Самая открытая областная власть - в Днепропетровске, Полтаве и Ровно

Самая открытая областная власть - в Днепропетровске, Полтаве и Ровно
Информационный ресурс Днепропетровской облгосадминистрации хорошо информирует жителей области и города о деятельности местной власти.

К такому выводу пришли в Институте развития региональной прессы, сообщают Лица.

Его сотрудники опубликовал рейтинг информационной открытости 49 интернет-ресурсов органов власти Украины областного уровня и города Киева. Исследование провели впервые.

Сайт Днепропетровской ОГА в рейтинге занимает почетное второе место, получив коэффициент открытости 66,34%. Он уступил только интернет-ресурсу Полтавской облгосадминистрации – 68,6%. А вот третье место получил сайт Ровенской ОГА - 60,72%.

Кроме того общественная организация «Альянс» проверила достаточно ли сайты местных органов власти информируют о проблемах переселенцев и предоставляются ли они  полезные данные для этих людей. В этом исследовании Днепропетровск тоже занял позицию в тройке лидеров.  Сайты городской власти нашего города получили второе место в рейтинге по показателю наличия информации о временно перемещенных лицах.  Первое  место принадлежит интернет-ресурсам местной власти  Мариуполя, а третье - Харькова.

По вышеуказанному показателю сайты Днепорпетровской и Киевской ОГА заняли первое место, второе – Запорожской, а третье Харьковской.

Однако в общественной организации «Альянс» пришли к выводу, что местные власти, не смотря на проведение большой работы с переселенцами, не уделяют внимание информационной обеспеченности этих людей. Например, где и как получить жилье или гуманитарную помощь, большинство вынужденно перемещенных лиц узнает у своих товарищей по несчастью, либо из социальных сетей.  

Gorod.dp.ua на Facebook.


Poma  (08.07.15 12:48): Открытая для кого? Ответить | С цитатой
ПэТРИОТ  (08.07.15 09:09): В закрытом мусорном контейнере власть выглядит более открыто, нежели в декларациях о доходах и о работе.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте