Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
06:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украина сегодня отмечает Международный День Днепра

Украина сегодня отмечает Международный День Днепра
gorod.dp.ua/photo, Denis_Home
Ежегодно в первую субботу июля отмечается Международный День Днепра, который был основан более 10 лет назад. В этом году празднование Международного Дня Днепра приходится на 4 июля.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе Государственного агентства водных ресурсов.

Госводагентством предусмотрено проведение ряда мероприятий к Международному дню Днепра.

Планируется провести мероприятия по благоустройству прибрежных территорий и ликвидации стихийных свалок мусора на берегах реки Днепр и его притоков, обустройству мест отдыха населения.

В частности, в Киевской области запланированы работы по уборке и обустройству гидротехнических сооружений - защитных дамб Киевского и Каневского водохранилищ в с. Козаровичи и дамбы Процев - Кийлов.

В Полтавской области будет осуществлено благоустройство прибрежной защитной полосы р. Ворскла (приток р. Днепр) и ликвидация стихийных свалок мусора.

В Черкасской области планируется благоустроить в г.Золотоноша зону отдыха для населения на Кременчугском водохранилище.

В Днепропетровской области предусмотрено обустройство 2 км прибрежно-защитной полосы вдоль Днепродзержинского водохранилища.

Водохозяйственными организациями совместно с органами местной власти проводятся круглые столы с привлечением представителей научных учреждений, государственных, коммунальных и частных предприятий, а также общественных организаций.

Так, в Черкасской области при областной государственной администрации при участии Черкасского регионального управления водных ресурсов 3 июля проведено заседание круглого стола "Международный день Днепра" по тематике "Днепр объединяет".

Этот праздник призван привлечь внимание общественности к проблемам, связанным с рациональным использованием, охраной и воспроизводством водных ресурсов р. Днепр, которые решить без активного участия населения невозможно, а также отдать должное его роли в жизни нашей страны.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


День Днепра  (04.07.15 19:57): Удивился дважды. Первый ,что празднику 10 лет, второй что он "международный" :) Да, и ещё,чтобы не убирать прибрежную зону, просто не СРИТЕ там, где отдыхаете, Хотя нашим "европейцам" это бесполезно говорить:( Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Бунша  (04.07.15 15:29): Форма ГАИшников - один в один с формой американских копов; День днепра - день в день с Днем Независимости США... Меня терзают смутные сомнения... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Верховна Рада  (04.07.15 14:11): Поздравляем всех украинских патриотов с Днем Независимости США! Радуйтесь холопы - у хозяина праздник!!! Ответить | С цитатой
патриот  (04.07.15 13:19): ДНЕПР берёт начало в небольшом болоте Аксенинский мох на южном склоне Валдайской возвышенности, у села Бочарово Смоленской области России. Со склонов Валдайской возвышенности вытекает также Волга, Западная Двина, Ловать, Сясь и Мологая .. Это что получается, москальская река на нашей территории??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте