Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Зцілення» Елены Ивановой в галерее Telega

|«« «« »» »»|

В галерее Telega открылась выставка акварельных работ днепропетровской художницы Елены Ивановой.

3 июля в галерее Telega состоялось открытие выставки акварельной живописи под названием «Зцілення». В экспозиции представлены произведения днепропетровской художницы Елены Ивановой.

Елена окончила Днепропетровское художественное училище им. Вучетича, а потом училась на кафедре изобразительного искусства и дизайна в Днепропетровском национальном университете. После окончания учебы стала работать преподавателем в том же художественном училище, в котором училась сама. Также она занимается живописью и участвует в выставках. Ее работы в настоящее время находятся в частных коллекциях Украины, Польши, Чехии, России и США.

На открытии выставки художница немного рассказала о том, что представлено в экспозиции и о своем отношении к акварельной технике:

«Я рада представить свои акварельные работы. В таком количестве они экспонируются впервые. Тут выставлены работы разных лет. Я больше пишу маслом, но акварель очень люблю: эта техника очень нежная и лирическая».

Акварельную живопись часто называют одним из самых лирических, романтичных видов изобразительного искусства. Для того чтобы подчеркнуть особенности акварели прибегают к сравнениям ее с музыкой. Акварель очень хороша, когда художник пытается передать на плоскости различные атмосферные явления: синеву неба, фактуру облаков или туман. Достигается это благодаря прозрачности краски, и тем, что из под красочного слоя «подсвечивает» белизна бумаги. При просмотре работ акварелистов возникает ощущение легкости. И это именно то ощущение, которое пытается вложить в свою работу художник. Но также можно сказать, что это ощущение обманчиво. Акварель очень капризная техника и требует особого мастерства от художника, которому нужна не только зоркость, но и твердость руки, и знание того, как ведут себя бумага и краски.

Оценить лиричность акварельной техники Елены Ивановой, которая воплотилась в образах, запечатленных на бумаге, можно посетив выставку «Зцілення» в галерее Telega, по адресу: ул. Короленко, 15.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте