Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
23:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Суд над подозреваемыми по делу о «титушках» под Днепропетровской ОГА

Суд над подозреваемыми по делу о «титушках» под Днепропетровской ОГА
Пароль для идентификации так называемых «титушек» определен. Озвучили его в областной прокуратуре во время объявления обвинения бывшему и нынешнему чиновникам регионального уровня. Виктора Науменко и Ростислава Ботвинова подозревают в соорганизации избиения мирных демонстрантов 26 января прошлого года у Днепропетровской облгосадминистрации, сообщают «Детали».

Прокурор в начале судебного заседания зачитывает обвинение Виктору Науменко и Ростиславу Ботвинов. В документе на нескольких десятках листов описаны чуть ли ни ежеминутные действия бывшего заместителя председателя облсовета и заместителя руководителя облгосадминистрации. По данным государственного обвинения, именно эти чиновники 26 января 2014 года руководили так называемыми «титушками».

Обнародовал прокурор и пароль для идентификации «титушек» - «Богородица». Зачитывал обвинение он больше часа. Вот только ни с одним словом не соглашаются ни Виктор Науменко, ни Ростислав Ботвинов. Они отвергают любую свою причастность к разгону мирных протестующих.

Предоставить доказательства и показания потерпевших против обвиняемых прокуратура пообещала в ходе судебных заседаний. А пока выносит на суд Фемиды ходатайство об отстранении Виктора Науменко от должности заместителя председателя Днепропетровского областного совета. Адвокаты выступают — против.

Суд не удовлетворил ходатайство прокуратуры об освобождении от должности Виктора Науменко. Уже на следующем заседании будут изучать доказательства по делу и будут заслушаны показания потерпевших и свидетелей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Доценко  (05.07.15 23:31): Судей один раз наказать силовымс методом чтоб неповадно было!!! Ответить | С цитатой
Бу  (04.07.15 12:22): Б у б у б у б у Ответить | С цитатой
Дима  (04.07.15 09:35): а прокурор хоть бы подготовился, читает хуже чем мой сын в 3-м классе !!! ))) Ответить | С цитатой
Днепр_2  (04.07.15 07:44): А когда это стрелочники чем-то руководили?
Суд пошел на поводу у обвиняемых, находясь на своих постах обвиняемые имеют возможность влиять на потерпевших и свидетелей.
Даже в России такое не прошло бы.
Ответить | С цитатой
Днепрянин  (04.07.15 01:49): Нашли стрелочников) А когда начнут сажать тех, кто этим двум давал указания? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте