Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровские аспирантки придумали, как выращивать устриц и овощи без ГМО

Днепропетровские аспирантки придумали, как выращивать устриц и овощи без ГМО
Экологически безопасная рыба, и карпы, которые выращивают овощи и фрукты без ГМО. Такой проект воплотила в жизнь ученый Мария Стась. В лаборатории одного из вузов Днепропетровска она собрала УЗВ, сообщают «Детали».

УЗВ — установку замкнутого водоснабжения демонстрирует ее автор Мария Стась. Аспирантка кафедры водных биоресурсов и аквакультуры собрала ее сама. И даже за свой счет — сюда вложила более 20 тыс. грн. Говорит, для нее она имеет два значения. Первое — экспериментальное обучение для студентов, а второе — польза городу.

Рыба, выращенная в этих резервуарах — экологически чистая. После того, как здесь проверят качество воды — в бассейны выпустят более 500 мальков зеркального карпа. Когда он подрастет, его отпустят в Днепр. А еще в этой установке можно выращивать устриц, мидий и креветок — но это уже планы на будущее. Между тем Елена Гончарова, коллега Марии, объясняет нам работу аквапоника. Это еще один проект, который позволяет выращивать экологически безопасные фрукты и овощи без удобрений и пестицидов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Рыбак  (05.07.15 18:46): Подозреваю, что эти дивчата с Аграрки, там есть кафедра по водным ресурсам. Ответить | С цитатой
Тухес  (04.07.15 19:10): Устрицы уже есть, теперь пора начать выращивать шампанское. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Шок  (04.07.15 00:08): "Экологически безопасная рыба, и карпы, которые выращивают овощи и фрукты без ГМО."

До чего дошел прогресс! Рыба выращивает овощи!?!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте