Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Порошенко жестко раскритиковал закон о валютных кредитах

Порошенко жестко раскритиковал закон о валютных кредитах
Фото: Петро Порошенко/Твиттер
Президент считает, что проголосовав за реструктуризацию валютных кредитов, депутаты поставили под угрозу стабильность экономики.

Президент Петр Порошенко жестко раскритиковал принятие в четверг Верховной Радой Украины закона о реструктуризации валютных кредитов. Принятый накануне закон президент прокомментировал в интервью телеканалу "Украина", сообщает Корреспондент.net.

"То, что меня очень разочаровало и вызвало большую обеспокоенность по поводу будущего коалиции и будущего парламента - это вчерашнее голосование о реструктуризации валютных кредитов. К сожалению, те, кто голосовал, я увидел популистов-политиков, которые пытаясь понравиться той либо иной части общества, ставят под угрозу финансово-банковскую систему страны, стабильность экономики, раздавая неосуществимые обещания", - сказал президент.

По его словам, не справедливо за счет средств всех налогоплательщиков удовлетворить потребности 65 тысяч человек, которые не хотят или не могут обслуживать самостоятельно взятые ими валютные кредиты.

"Но чему я рад? Абсолютно ответственной позиции общества. Вчера после этого голосования политики, которые ожидали получить аплодисменты общества, которые думали, что они понравятся и все выйдут их приветствовать цветами, на самом деле получили очень холодный душ ненависти к такому старому типу политиков", - сказал Порошенко.

Президент добавил, что гордится таким обществом, которое стало более ответственным. "Мне очень прискорбно, что политики не достойны своих избирателей и своего общества", - сказал он.

Вместе с тем, он положительно оценил назначение на текущей неделе парламентом нового главы СБУ, принятие закона о национальной полиции и о реформировании прокуратуры.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


дауж  (06.07.15 07:37): Ребята, у меня тоже нет валютного кредита, но вы подумайте сами, что произошло. Почитайте статью на досуге, никто ничего ни за кого платить не будет, это тупые спекуляции, банки и остальные приближенные боятся деньги свои потерять.
http://ord-ua.com/2015/06/11/10-mifov-o-konvertacii-valyutny h-kreditov-v-grivnu/?page=2&lpage=2#last
Ответить | С цитатой
ДiД  (06.07.15 07:24): Я резко критикую пана Порошенко за бездейственность,попустительству ворам,предательство народных интересов.Ты пан Порошенко поверни украденное
Вытащи за ушко,да на солнышко Семена "куля у лоби" ,покарай убийц Сашка Билого да много чего!Не доходит что ли,что ты в президентах для защиты народа от разных банкиров и шахраев,а не для рассусрливания о популизме .Посадил Мишико в Одесу -маму,думаешь снова обдурил всех,такого Мишу в каждое село нужно.Ты резко критикуй тех кто гривню уронил и с ними разбирайся,не жди пока стобой разберутся!Я все сказал!
Ответить | С цитатой
Житель Днепропетровска  (06.07.15 00:09): У меня кредита долларового нет... И мне не нужен этот закон... Я не буду платить за кредитчиков... И покупать их самолеты, дачи, базы, магазины и т.д. Ответить | С цитатой
sklyar  (05.07.15 20:34): А если бы у вас одолжили баксы, а потом сказали что будут отдавать по курсу столетней давности??? Ваша реакция? Ответить | С цитатой
Серый  (05.07.15 19:32): А свое правительство, порошенко не хочет раскритиковать? Это ж какими нужно быть моральными уродами, что б довести курс доллара с 8, до 40, и кто ответит за эти скачки. На майдане, они все кричали, что людей обдирают, и кредитами, и ценами на комуналку... Я пропустил видимо тот момент, когда людей перестали обдирать... янукович по ходу до сих пор ворует, только теперь раз в 5 больше. Ответить | С цитатой
апер  (05.07.15 11:19): нужно было привязать проценты по валютным вкладам к курсу на момент выдачи кредита, а тело кредита должны выплачивать по сегодняшнему курсу, тогда нагрузка на банки не будет такой большой. человек брал кредит в валюте позарившись на более низкую ставку процентов по кредиту, но он должен понимать связанные с этим риски - т.е. изменение курса. банки меньшенаживутся на процентах, ну переживут при таком раскладе. Ответить | С цитатой
Днепр_2  (05.07.15 07:09): Ну да, а тем у кого были гривневые вклады компенсировать потери никто не будет?
А чем они отличаются от валютных заемщиков, кроме того что патриоты?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Порошенок  (04.07.15 22:59): очень холодный душ ненависти к такому старому типу политиков Ответить | С цитатой
передайте ему  (04.07.15 16:29): ПРШ ПНХ! Ответить | С цитатой
К...с  (04.07.15 12:28): Порошенко, может нужно начинать работать, а не критиковать, нас остаётся все меньше и меньше !!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте