Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Семь детских площадок открылись после реконструкции в Днепропетровске

|«« «« »» »»|

В Днепропетровске продолжается масштабная программа Александра Вилкула по восстановлению детских и спортивных площадок. Очередные четыре объекта открылись после ремонта в Жовтневом, еще три - в Красногвардейском районе города.

«Под руководством Александра Вилкула на Днепропетровщине проводилась большая программа по установке детских и спортивных площадок. Сейчас подошло время их ремонтов, ведь многие уже пришли в ненадлежащее состояние – облупившаяся краска, загрязненный песок, неухоженная территория. Поэтому с наступлением летнего сезона приводим их в порядок: проводим текущий ремонт для безопасности деток, красим, устанавливаем новые мусорные урны и лавочки», - сказала Мария Пустовая, депутат областного совета, руководитель фонда «Украинская перспектива».

В одном из дворов Жовтневого района, где отремонтировали сразу спортивную и игровую площадки, местная ребятня тут же опробовала обновленные качели и тренажеры. Увиденным остались очень довольны. «Живу рядом, поэтому на этой площадке гуляю часто вместе с друзьями, подружками, - говорит 9-летняя Настя. - Иногда занимаюсь на тренажерах, качаюсь на качелях. Площадка очень классная!».

Не нарадуются обновлениям и взрослые жители соседних домов. «Эта площадка для нас с мужем – долгожданная, - говорит жительница Набережной Победы Мария Григорьевна. - У мужа был инсульт, передвигаться тяжело, а выйти погулять было некуда. Теперь место для отдыха - рядом. Гуляем здесь практически каждый день и очень благодарны тем, кто ее установил и теперь поддерживает в порядке». Благодарят за внимание в это непростое время к их насущным проблемам и жители Красногвардейского района.

«Приятно, что заботятся не только о центральных районах города, а и о наших, отдаленных. Чтобы погулять с ребенком, мне уже не нужно никуда ехать», - говорит мама десятилетней Влады Елена Бут. 

Представители фонда «Украинская перспектива» обещают – работа по восстановлению площадок будет продолжена.

«С начала проекта мы уже открыли 23 обновленных площадки. Свежеокрашенные, отремонтированные и безопасные, они радуют горожан и их детишек. В планах фонда - до конца месяца завершить обновление 35 площадок, а до конца октября - не менее 83», - подчеркнула Мария Пустовая.

Одним из крупных объектов реконструкции станет детский игровой городок на жилмассиве Парус. Открытый 3 июля 2010 года, он был одним из первых в Ленинском районе. За пять лет площадка пришла в негодность: вандалы с корнем вырвали качели, гимнастические кольца, разрушили деревянные лестницы и заборчики, раскурочили песочницу. Восстановить площадку планируют до 7 августа.

С 2010 по 2013 год под руководством Александра Вилкула на Днепропетровщине было установлено более тысячи двухсот детских и спортивных площадок. Из них свыше четырехсот – в Днепропетровске. С апреля 2015 года стартовала масштабная региональная программа Александра Вилкула по восстановлению детских площадок в Днепропетровской области.

Gorod.dp.ua на Facebook.


гость  (06.07.15 21:10): когда уже я дождусь такой площадки в своем дворе...чьим-то детям повезло, а я так хочу :) Ответить | С цитатой
Слава  (06.07.15 14:37): Теперь родителямне страшно будет гулять с детьми на детских площадках Ответить | С цитатой
Лом  (06.07.15 13:01): хоть кому-то не наплевать на развитие города и заботу о младшем поколении! Ответить | С цитатой
Актер  (05.07.15 23:29): Деткам все нравится, и это главное! Ответить | С цитатой
Стрелка  (05.07.15 21:46): Это прекрасно, что детки смогут гулять на новых площадках Ответить | С цитатой
???  (05.07.15 13:45): Какие ДЕБИЛЫ называют площадки с ВЗРОСЛЫМИ ТРЕНАЖЕРАМИ "детскими"?!?!?
У меня во дворе обещали сделать детскую площадку. Вместо горок и качелей привезли и установили тренажеры. Написали "От партии регионов". Месяц назад приехали какие-то юноши, обновили краску, закрасили "От партии регионов" и написали "Детям от городского совета" и это на тренажерной-то площадке!!! Ну не дебилы?!
Ответить | С цитатой
???  (05.07.15 13:45): Какие ДЕБИЛЫ называют площадки с ВЗРОСЛЫМИ ТРЕНАЖЕРАМИ "детскими"?!?!?
У меня во дворе обещали сделать детскую площадку. Вместо горок и качелей привезли и установили тренажеры. Написали "От партии регионов". Месяц назад приехали какие-то юноши, обновили краску, закрасили "От партии регионов" и написали "Детям от городского совета" и это на тренажерной-то площадке!!! Ну не дебилы?!
Ответить | С цитатой
Го  (04.07.15 22:46): Вот та площадка, что на первом фото, после реконструкции вообще не изменилась. Там изменилось только то, что было раньше написано "Парти регионов", а теперь " Мира и добра. А. Вилкун". Так ему хочется сказать: скотина, надземный пешеходный переход на Правде доделай!!! Ответить | С цитатой
Катя  (04.07.15 21:57): в городе, кроме Вилкула, площадками больше никто не занимается. Всем так наплевать на детей? Ответить | С цитатой
Ира  (04.07.15 16:39): Здорово, что для детей что-то делается. Их с этих площадок не вытащишь, так им нравится ))) Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте