Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске продолжаются работы по подготовке сетей теплоснабжения к отопительному сезону

|«« «« »» »»|

В Днепропетровске продолжаются работы по подготовке сетей теплоснабжения к отопительному сезону.

Сегодня во время выездного рабочего совещания первый заместитель городского головы Анатолий Крупский проинспектировал выполнение работ по замене теплотрассы по улице Рабочей (в районе домов №148-152). Сейчас там продолжаются полномасштабные ремонтные работы, которые планируется завершить до 15 июля.

«Эта теплотрасса была проложена в 1985 году. От нее тепло подается в 80 жилых домов, 5 детсадов и 4 школы. Зимой на этом участке были порывы, мы их постоянно устраняли. После окончания отопительного сезона руководством города было принято решение заменить полностью всю теплотрассу длиной 340 метров. На сегодня уже часть работ выполнена и за две недели планируем полностью завершить замену теплотрассы», - сказал и.о. директора коммунального предприятия «Теплоэнерго» Ярослав Шипка.

По его словам, кроме этого участка по улице Рабочей планируется заменить теплотрассу в районе дома культуры машиностроителей, а также у проходной Южного машиностроительного завода.

После этого Анатолий Крупский ознакомился с выполнением работ по переукладке трамвайных путей для организации трамвайной остановки напротив школы №6 по улице Рабочей, 64.

«Через две недели по трамвайному маршруту №11 появится новая остановка, которая была закрыта в 1996 году после трагедии в Днепродзержинске, поскольку на этом участке склон не соответствует нормам. В городской совет поступают много обращений от жителей города восстановить трамвайную остановку у школы №6. Поэтому принято решение провести необходимые ремонтные работы по организации в этом месте остановки. Для этого здесь поднимается трамвайная колея в среднем на 60 сантиметров для того, чтобы склон был минимален. Кроме того, на остановке в целях безопасности будет обустроено подпорную стену, на которой установится ограждение, а также будет выполнено благоустройство самой остановки», - отметил Анатолий Крупский.

Он также добавил, что завтра трамвайное движение по улице Рабочей будет восстановлено. На ближайшей неделе ремонтные работы будут выполняться в ночное время. С 9 июля движение трамваев снова планируется перекрыть для переукладки второй очереди трамвайной колеи, а 15-16 июля в планах открыть благоустроенную трамвайную остановку.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Михаил  (04.07.15 10:02): Пусть наши власть придержащие, хотя бы раз за последние несколько лет почтут своим присутствием ж/м Сокол-1 и Сокол-2, и посмотрят на воздушные теплотрассы, которые много лет отапливают воздух. Во дворе дома №5 Сокол-1 идома №45-47 Сокол-2 трубы отопления совсем без утеплителя. Вот так много лет готовятся к зиме. Ответить | С цитатой
Варвар  (03.07.15 19:57): Мэр -хозяствениик, звучит красиво, только среди кандидатов, только Крупский и занимался хозяйством за спиной Куличенко, который открывал фонтаны.А как авария или ЧП сразу выставляла власть Крупского успокаивать толпу. Из Приднепровска пишут, что отключили воду всему 21 кварталу с обеда примерно, видимо тоже в рамках подготовки к отопительному сезону:) . Ответить | С цитатой
Алек  (03.07.15 17:15): Нужен хороший мер-хозяйственик! А не чиновник ознакамливающийся с ходом ведения работ! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте