Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
10:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Коммунальный контроль плюс» будет следить за расходованием бюджетных средств и контролировать тарифы

«Коммунальный контроль плюс» будет следить за расходованием бюджетных средств и контролировать тарифы
В Днепропетровске появилась новая общественная организация «Коммунальный контроль плюс», которая будет следить за целесообразностью повышения тарифов и расходованием бюджетных средств. Возглавила объединение депутат горсовета Анжелика Пилипенко. Она заявила, что лишь неравнодушие активных граждан заставит городскую власть работать в интересах общества и призвала горожан присоединиться к организации.

Об этом стало известно на пресс-конференции в Днепропетровске 3 июля.

Депутат горсовета Анжелика Пилипенко уже не один год помогает горожанам создавать ОСМД, и защищать свои права на качественные коммунальные услуги. Однако за последние годы, по ее словам, коммунальное хозяйство города пришло в полный упадок: люди не знают за что они платят квартплату и как она вообще начисляется.


«Чтобы эффективнее бороться с беспределом в сфере ЖКХ, мы решили создать общественную организацию «Коммунальный контроль плюс». Мы приглашаем в свои ряды небезразличных граждан, которые хотят в конце-концов навести порядок с жилищно-коммунальными услугами, платить за реально оказанные и качественные услуги, бороться с необоснованно завышенными тарифами», - сказала Анжелика Пилипенко.

По ее словам, за последние полгода участились случаи грубого нарушения действующего украинского законодательства городской исполнительной властью.

«Сессии горсовета проходят как балаган. Чиновники «прикормили» особо «горластых» общественников – кому-то дали поставить киоски, кто-то отхватил кабинет в стенах горсовета, кого-то свозили за границу или дали еще какую-нибудь «конфетку». Грустно осознавать, что ряды честных людей неустанно редеют, а мафия множится и крепчает. Поэтому одной из главных наших задач мы определили развитие гражданского общества, обучение общественных активистов методикам проведения гражданского контроля. Кроме того, мы хотим объединить в наших рядах максимальное число неравнодушных людей, готовых добиваться справедливости в сфере оказания услуг ЖКХ», - подчеркнула Пилипенко.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте