Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
19:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепродзержинске за один день собрали более 800 подписей под требованием отставки городского головы Станислава Сафронова

|«« «« »» »»|

В Днепродзержинске продолжается бессрочная акция за отставку городского головы Станислава Сафронова "Город без Сафронова".

К акции присоединились городские организации «Блока Петра Порошенко», «Батькивщины», «Укропа», «Воли» и Радикальной партии Олега Ляшко. Лидер местной «Самопомощи» Олег Мороз наотрез отказался поддержать акцию.

На Майдане продолжается сбор подписей горожан за отставку Станислава Сафронова. Как сообщила лидер городской организации партии "Блок Петра Порошенко - "Солидарность" Наталья Шкуренко, только за 1 июля свои подписи под требованием отставки мэра поставили 837 днепродзержинцев. Наталья Шкуренко призвала своих земляков присоединяться к акции и подписываться за отставку действующего мэра.

Как и положено в современной украинской политике, вслед за "Майданом" в Днепродзержинске появился и свой "Антимайдан" (желтые палатки), который фактически поддерживает мэра Станислава Сафронова. "Антимайдан" пытается организовать депутат горсовета Игорь Лесничий, который решил требовать отставки… первого вице-мэра Андрея Белоусова.

Сторонники "Майдана" и "Антимайдана" на площади Дзержинского обмениваются "любезностями". Так 2 июля участники акции развернули плакаты, в которых прямо обвиняют Игоря Лесничего в пособничестве Станиславу Сафронову.

Еще 1 июля активисты построили своеобразный забор вокруг скандально известной клумбы перед зданием горисполкома. Как известно, скандал вызвало намерение мэрии потратить на ее обустройство астрономическую сумму в 4,5 миллиона гривен, потому и назвали клумбу «золотой». Забор этот состоит из плакатов против мэра: «Громада против коррупционера Сафронова», «Воровать - не управлять», «Уходи или вынесем», «СФР не делай нам нервы» и так далее.

На "Майдане" работает полевая кухня, участников кормят кашей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте