Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
12:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепродзержинске бабушку-инвалида трижды ограбили за 2 недели

В Днепродзержинске бабушку-инвалида трижды ограбили за 2 недели
В Днепродзержинске бабушку-инвалида за две недели ограбили трижды. Из дома вынесли холодильник, из летней кухни – ванну. Со двора – все, что можно сдать на металлолом. Милиция приходила, но после этого еще раз наведывались и грабители. Об этом сообщают «Детали».

Раисе Ивановне 72 года. Она имеет ряд болезней, которые заставляют ее тело шататься из стороны в сторону и отнимают язык. Женщина давно живет одна, и защитить ее совсем никому. Вероятно, это стало известно молодым людям, которые начали регулярно наведываться в ее дом за наживой. За 2 недели бабушку ограбили трижды, выносили преимущественно то, что можно сдать на металлолом. В дом забирались через разбитое окно. Что в дом кто-то влез, Раиса Ивановна услышала, но сделать ничего не могла. Один из грабителей держал ее в комнате. Другой выносил все, что видел.

А еще забрали холодильник и мультиварку. Едва ли не единственные в доме ценные вещи. Из погреба вытащили лестницу, и теперь консервация бабушке не доступна. Грабители наведывались несколько раз. Последней каплей для старушки стало, когда с летней кухни украли ванну. Раиса Ивановна осталась без элементарных удобств.

Милиция пришла, написала протокола и ушла. А через несколько дней грабители пришли снова. Бабушке ничего не оставалось, кроме как сидеть в доме и слушать, как по двору кто рыщет. И с собой в комнату старушка забирает и единого охранника – собачку Боню, чтобы беднягу не отравили.

Журналисты отправились в милицию, чтобы спросить, как продвигается дело. Когда правоохранители услышали больше подробностей от журналистов, пообещали серьезно отнестись к ситуации и разобраться.

В Украине только отметили День Конституции. И работают над серьезными изменениями в ней. Но в случае с Раисой Ивановной совсем не действуют права человека, записанные в основном законе страны – человек, его жизнь, здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются в Украине наивысшей социальной ценностью. Утверждение и обеспечение прав и свобод человека является главной обязанностью человека.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Конституция  (05.07.15 02:04): "человек, его жизнь, здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность признаются в Украине наивысшей социальной ценностью."
Даже не знаю - смеяться или плакать с этой фразы...
Ответить | С цитатой
Горожанин  (03.07.15 23:30): Баглейское РО ***.! Уроды там одни работают отмороженные! По ним нары тоскуют! Всех нахер разогнать нужно сволочей. Участковые ни черта не делают, только по участку ходят деньги собирают. Ответить | С цитатой
go  (03.07.15 16:28): Это только какие-нибудь скоты-наркоманы могли такое сотворить. Более-менее вменяемому человеку и в голову не придет поживиться за счет пожилой женщины-инвалида. Как только таких тварей земля носит?.. Ответить | С цитатой
FM Достоевский  (03.07.15 15:59): Только Вилкул! Только хардокор!
Только он спасет старушку!
Ответить | С цитатой
Ляшки - петушки  (03.07.15 15:32): Не знаю,- как гому - но мне при Яныке забор на Карла Марла выглядел более привлекательным.. Ответить | С цитатой
cahbe  (03.07.15 15:09): Украинцев ограбили уже как минимум 4 раза - в 98 году, 2004, 2008, и 2014... В 2 раза каждый раз и последний в 3 раза... А вы тут про пенсионерку из тьмутараканска Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
интересно  (03.07.15 12:44): где комментарии типа ,,ну вот новые 90-е" как во время Януковича злословные ктитикуи писали? почему сейчас попрятали свои язычки себе в дупку,а черноротые? Ответить | С цитатой
антон  (03.07.15 11:19): менты позорники Ответить | С цитатой
украинка  (03.07.15 09:46): все милиция знает, кто ворует, где сбывает, но злоумышленников покрывает! Не понятно зачем они только нам нужны? если милиция не защищает граждан, в чем смысл ее существования? Ответить | С цитатой
іы  (03.07.15 09:34): а состава преступления нет!
Ментам бы чтобы словить воров да сдать им в руки... от тогда бы они...
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте