Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
08:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Предприятия Днепропетровщины будут декларировать свои отходы в Интернете

Предприятия Днепропетровщины будут декларировать свои отходы в Интернете
16 тысяч предприятий Днепропетровской области теперь будут регистрировать через Интернет свои декларации про отходы.

Этот проект реализуется в рамках программы под пилотной названием «Электронная власть», которую инициировал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Глава области поставил перед соответствующими службами задачу свести к минимуму контакт чиновников и предпринимателей. Новая форма декларации об отходах - это еще один пример быстрого получения админуслуг в удобном для граждан Интернет-режиме.

Проект воплощается в жизнь Днепропетровской облгосадминистрацией совместно с Министерством экологии Украины, Государственным агентством по вопросам информатизации Украины и Немецким обществом международного сотрудничества GIZ. Немецкие партнеры выделили на его реализацию около 250 тысяч гривен.

По словам и.о. директора департамента экологии и природных ресурсов Днепропетровской ОГА Руслана Стрельца, «эта онлайн услуга - только 10% того, что мы запланировали. Уже есть договоренности с рядом международных организаций, в случае успешной реализации пилотного проекта они готовы дальше финансировать его расширение. В перспективе это будет масштабный проект, который позволит получать через Интернет даже разрешительные документы в природоохранной сфере».

Уже сегодня электронная форма отчетности об отходах значительно облегчила жизнь предпринимателей. У них не возникают сложности с тем, чтобы правильно вписать данные в декларацию. На сайте в полях, которые нужно заполнить, есть меню, где можно выбрать правильный ответ. То есть допустить ошибку практически невозможно, как в предыдущей бумажной версии. Таким образом, электронная система сокращает время подачи декларации до нескольких минут и практически нивелирует любые коррупционные риски.

Оформить документ очень просто, почти в три шага! Предпринимателю только нужно:

  1. зайти на сайт menr.in.ua и зарегистрироваться
  2. заполнить декларацию и закрепить это своей электронной цифровой подписью
  3. выбрать удобный способ получения документов: по e-mail или в центре предоставления админуслуг.

«Раньше для получения такого документа человек должен был приехать в Днепропетровск и стоять в очереди, чтобы сдать декларацию государственному регистратору в областном центре предоставления админуслуг.

Эту же процедуру предприниматель должен был пройти, чтобы забрать готовые документы. Теперь не нужно тратить время на поездки и очереди перед кабинетами. Предприниматели получают принципиально новый, европейский уровень обслуживания», - сообщил Руслан Стрелец.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Золотая Антилопа  (02.07.15 20:13): Ну вот.. и полезла наша глубокоуважаемая сласть по канализационным трубам в поисках золотого унитаза.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте