Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Камиль Примаков: В Киеве пошли на компромисс с днепропетровскими предпринимателями

Камиль Примаков: В Киеве пошли на компромисс с днепропетровскими предпринимателями
Сегодня, 1 июля, Верховная Рада внесла изменения в Закон об использовании кассовых аппаратов. Парламент освободил от обязательного применения кассовых аппаратов тех предпринимателей, чьи доходы не превышают 1 млн гривен. За принятие законопроекта 1088 проголосовали 248 народных депутатов.

«Правительство прислушалось к предложениям мелкого бизнеса, в частности приняло во внимание недавнее обращение днепропетровских депутатов к Кабинету Министров и к Премьер-министру Украины с просьбой отменить обязательное использование кассовых аппаратов. Решение освободить от обязательного использования регистраторов расчетных операций всех предпринимателей-"упрощенцев"  1, 2 и 3 групп, у которых годовой доход не достигает 1 млн гривен, можно считать компромиссным. Нововведение не оказывает серьезного давления на предпринимателей, но в то же время устраивает МВФ», - комментирует принятые изменения Камиль Примаков, глава фракции «Солидарность» - Блок Петра Порошенко» в Днепропетровском городском совете.

Принятие решения об использовании кассовых аппаратов привело бы к дополнительным расходам на администрирование предпринимательства и росту напряжения в бизнес-среде. Как объясняет депутат Камиль Примаков, в среднем стоимость одного кассового аппарата составляет от 4 тыс. грн, а его ежемесячное обслуживание обойдется минимум в 150 грн.

Напомним, что во время 64-й сессии Днепропетровского городского совета глава фракции «Солидарность» - Блок Петра Порошенко» Камиль Примаков обратился к Кабинету Министров Украины и лично к Арсению Петровичу Яценюку с требованием внести изменения в закон Украины от 28 декабря 2014 года и освободить предпринимателей 3-й группы от использования кассовых аппаратов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте