Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
04:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Еженедельно управления соцзащиты Днепропетровщины назначают 2 тысячи субсидий

Еженедельно управления соцзащиты Днепропетровщины назначают 2 тысячи субсидий
За последнюю неделю еще 2 тысячи семей Днепропетровщины получили субсидию. В настоящее время субсидия назначена для более 77,5 тысячам домовладений региона.

Об этом сообщили в департаменте социальной защиты населения Днепропетровской облгосадминистрации.

«У нас уже наметилась определенная тенденция. Еженедельно специалистами управлений социальной защиты Днепропетровщины назначается более 2 тысяч субсидий. На сегодня из 89,5 тысяч семей, подавших документы, положительный ответ уже получили 77,5 тысяч. И работа в этом направлении продолжается», - отметила заместитель начальника управления обеспечения социальных гарантий - начальник отдела персонификации и расчетов по льготам и субсидиям департамента социального защиты населения облгосадминистрации Александра Довидовська.

Также, по ее словам, автоматически были перечислены субсидии еще на 89,6 тысяч домовладений, которые получали ее в отопительный период 2014-2015 годов.

В этом году система предоставления субсидий была кардинально изменена - для оформления государственной помощи теперь необходимо заполнить только декларацию и заявление. Пакет документов на оформление субсидии направлялся в каждый дом лично. Подать заявление и декларацию в управление соцзащиты населения можно с любого месяца. Сроки не ограничены. Начисление субсидии осуществляется на 12 месяцев с 1-го числа месяца, в котором будет подано заявление и декларацию.

В Днепропетровской области по поручению председателя Днепропетровской ОГА Валентина Резниченко ведется активная разъяснительная работа о процессе заполнения этих документов.

Детали по оформлению жилищной субсидии можно уточнить по телефонам горячей линии департамента социальной защиты населения облгосадминистрации: (056) 713-66-18, 713-65-60, 713-63-09, 713-62-21.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Poma  (02.07.15 10:50): Продолжаем беднеть Ответить | С цитатой
1  (30.06.15 21:11): Они сделали вид, что сказали правду. Мы сделали вид, что поверили. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте