Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Из Межевой в Днепропетровск отныне можно доехать поездом

Из Межевой в Днепропетровск отныне можно доехать поездом
Жители Межевского района обратилась в Днепропетровскую облгосадминистрацию с просьбой запустить прямой поезд из Межевой в Днепропетровск.

Управление инфраструктуры ОГА согласовало с Укрзализныцей открытие нового маршрута Днепропетровск-Межевая - Днепропетровск. Жители Межевой получили возможность добираться в Днепропетровск удобно и комфортно.

Об этом сообщили в управлении инфраструктуры Днепропетровской облгосадминистрации.

Открытие нового железнодорожного маршрута позволило жителям Межевского района добираться в Днепропетровск и возвращаться назад менее чем за 4 часа.

Отныне из Межевой ежедневно в 3:18 будет отправляется поезд в Днепропетровск, куда он прибывает в 7:27. В 20:47 поезд отправляется обратно в Межевую и прибывает в 0:34. Таким образом жители Межевой могут утром уезжать из родного города, целый день решать свои дела в Днепропетровске и вечером вернуться домой.

Долгое время, когда прямого железнодорожного сообщения Межевой с областным центром не было, поездка в Днепропетровск растягивалась на сутки. Ближайшая станция, с которой отправлялся поезд в город, находилась в Чаплино. Туда курсировало лишь 2 пригородных поезда. Поэтому жители Межевого должны были вечером добираться до Чаплино, ночевать там, и только утром ехать в Днепропетровск.

Gorod.dp.ua на Facebook.


AL  (08.07.15 17:09): А дневные маршруты запустить туда мозгов не хватает ??? Ответить | С цитатой
Житель.  (01.07.15 10:24): УРА. Прокачусь в Межеву как человек, на поезде. Ответить | С цитатой
Аристарх  (01.07.15 09:25): Нам в Днепре тока быков из Межевого не хватало для полного счастья. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Людвиг Аристархович  (30.06.15 21:08): Межевая - город возможностей (с) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте