Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
03:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Центре административных услуг можно подать документы для узаконивания самовольно построенных зданий

В Центре административных услуг можно подать документы для узаконивания самовольно построенных зданий
В Днепропетровском центре административных услуг теперь можно подать документы для узаконивания самовольно построенных зданий, которые были возведены с 5 августа 1992 года по 12 марта 2011 года.

Об этом во время пресс-конференции сообщила в. о. начальника отдела административных услуг и разрешительных процедур Днепропетровского городского совета Наталья Капуста.

«Для того, чтобы узаконить самовольно построенную в указанный период здание, необходимо обратиться в центр предоставления административных услуг с заявлением, двумя экземплярами заполненной декларации о принятии объекта в эксплуатацию, заверенной копией документа, подтверждающего право собственности или пользования земельным участком и копией технического паспорта с пометкой о проведенном техническое обследование. Тем, кто хочет узаконить здание площадью более 300 квадратных метров надо еще иметь при себе отчет о проведении технического обследования информации о возможности его безопасной эксплуатации», - сказала Наталья Капуста.

Она добавила, если все документы заполнены и оформлены правильно, то декларацию узаконивания здания зарегистрируют в течение 10 рабочих дней.

По словам и. о. начальника административных услуг и разрешительных процедур городского совета, с вопросами узаконивания здания можно обращаться к представителям Департамента государственной архитектурно-строительной инспекции, консультирующих в помещении Центра. Для удобства жителей города, соответствующие консультации предоставляются ежедневно, даже по субботам.

Наталья Капуста отметила, что с 25 июня предприниматели города не посещая центр, а через "личный кабинет" на сайте e-services.dp.gov.ua могут в режиме он-лайн подавать "Декларацию соответствия материально-технической базы субъекта хозяйствования требованиям законодательства "для регистрации в Главном управлении Госсанэпидслужбы. Для этого нужно заполнить необходимую электронную форму декларации и пройти идентификацию физического лица через украинские банки по технологии BankID.

Во время пресс-конференции в. о. начальника административных услуг сообщила, что с начала года в Центр обратилось более 38,5 тысяч человек. За это время предоставлено свыше 14,5 тысяч видов административных услуг и около 7,5 тысяч консультаций.

«Для удобства заявителей есть возможность следить за подготовкой документов в режиме он-лайн через личный кабинет на e-services.dp.gov.ua», - добавила Наталья Капуста.

Она также рассказала, что о готовности документов заявителям отправляют смс-сообщения на мобильные телефоны.

Сегодня в центре предоставления административных услуг предоставляют 116 видов административных услуг. Заказывать административные услуги можно в Центре «Левобережный» (пр. Правды, 42, тел. 726-30-69) и «Правобережный» (пр. К. Маркса, 75, тел. 742-84-08).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте