Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
02:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске прошел юбилейный Garage sale и концерт «За мирное небо»

|«« «« »» »»|

На днепропетровской набережной между «Поплавком» и гостиницей «Парус» состоялся благотворительный марафон. Начался он юбилейной, десятой по счету благотворительной барахолкой Garage sale и продолжился концертом «За мирное небо».

За год своего проведения Garage sale вырос из благотворительной распродажи до фестиваля уличных культур. Во время проведения распродажи можно было не только приобрести полезную вещь (понимая, что потраченные на нее средства пойдут в помощь воинам АТО), но и просто весело провести время. Рядом с торговыми рядами проводились мастер-классы по мозаике, рисованию, изготовлению игрушек. Активные участники и гости барахолки могли испытать себя в хождении по тросу, проявить сноровку и устоять на балансборде, а детвора особенно радостно прыгала на батутах.

Привычная посетителям таких мероприятий распродажа тоже никуда не делась. На барахолке можно было купить милые сувениры и патриотичные футболки, вязаные вещи и картины, книги и футбольную атрибутику, сладости и напитки (причем мохито можно было продегустировать и бесплатно в ходе забавного конкурса).

«Это были выходные стопроцентного позитива, — делится своими впечатлениями участница Garage sale Марина Давыдова. — Хорошо, когда вокруг только свои и почти никого лишнего. Хорошо, когда брошенных в зоне АТО собак гладят заботливые руки. Хорошо, когда на связь после длительного молчания выходят самые дорогие люди. Хорошо встречать старых и новых друзей, хороших, светлых людей. Хорошо обниматься с заклятым оппонентом фейсбучных поединков и есть презентованные им конфеты. Мы можем иметь разные взгляды на определенные вещи, но это не делает нас врагами. Хорошо валяться с хорошими людьми на травке и слушать хорошую музыку».

В ходе юбилейной, десятой барахолки удалось собрать 3268 гривен. Собранные средства будут направлены на помощь раненым из больницы Мечникова и военного госпиталя. Кроме того, часть средств будет использована на приобретение оптических приборов для 20-го батальона 93-й бригады, потому что ребята на передовой, по словам волонтеров, не имеют даже военных биноклей.

А вечером на площадке перед «Поплавком» прошел благотворительный концерт «За мирное небо». Перед публикой выступили артисты из разных регионов Украины – известная местная группа «Натолич», группы из Запорожья «Куртас» и «Седьмое солнце», молодые, но очень талантливые певицы Екатерина Ярмак и Кристина Панасюк, которая сама сочиняет музыку и песни, ездит по блокпостам и выступает для солдат.

Дождь, моросивший в течение дня, чуть напугал публику, но после 18 часов горожане к сцене начали подтягиваться. К разгару концерта у сцены было не протолкнуться, а из-за многочисленных просьб исполнить песни на «бис» концерт вместо запланированных 22 часов закончился почти на час позже.

— Его самыми почетными слушателями стали больше 30 солдат, наших защитников из зоны АТО, для которых у сцены была оборудована ВИП-зона, – рассказал Городскому сайту руководитель общественной организации «Легион добра» и организатор этого концерта Рустам Басович. – Мы с особой гордостью пригласили бойцов, проходящих лечение в областном военном госпитале и больнице Мечникова, а также находящихся на ротации. Наши задорные девчонки, исполнительницы Екатерина Ярмак и Христина Панасюк, в самом военном госпитале выступили перед теми солдатами, которые из-за состояния здоровья не смогли прийти на концерт. Видели бы вы потрясенные этим импровизированным концертом глаза бойцов! Многие, несмотря на свои раны, подымались с кроватей, чтобы пригласить певиц на танец!

Такими душевными танцами завершился и сам концерт на открытом воздухе. По итогам концерта была собрана 2361 гривна. Эти средства будут направлены в помощь раненым и на ремонт отделения психологической реабилитации бойцов, которое сейчас открывается в областном военном госпитале.

А в ближайшее воскресенье, 5-го июля, как сообщает Рустам Басович, проект «Нас не сломать» вместе с «Легионом Добра» представят такой же концерт в Краматорске, где будут проходить празднования в честь годовщины освобождения этого города от сепаратистов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Субсидия  (01.07.15 15:18): Сумма настолько смехотворна.. я бы со своей зарплаты на двух работах могла бы каждый месяц лично выделять.. ещё бы и на покушать.. и на оплату коммунальных услуг в костюмчике.. но я жадная.. и коммуналку я тоже не плачу.. и не плачу, шо не фатает.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте