Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
00:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске открылась выставка военной фотографии из зоны АТО

|«« «« »» »»|

26 июня в Днепропетровске, в здании областной администрации, открылась выставка военной фотографии.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Все фотографии сделаны в зоне АТО: 29 блокпост, Еленовка, Докучаевск, Станица Луганская и так далее. Все фотографи социального характера, крови и мяса на них нет, так, на выставку могут прийти и дети. На выставке представлено 58 работ. Также на выставке проводится благотворительный сбор средств для харьковских волонтеров Схід і Захід, которые по индивидуальному заказу шьют нашим военным обувь и форму, которая не промокает, не мнется.

Фотографии были отобраны по принципу, что мне большего всего запомнилось из АТО, это фотографии мест и солдат после боев. Фотоаппарат я брал с собой не сразу, мне его прислали через полгода из Америки, чтобы я запечатлил, то что на самом деле происходит у нас здесь, в Украине», - сообщил военный фотограф, боец АТО Роман Малко.

«Мы понимаем, что здание областной администрации это не то место, где может быть возможность для широкого обозрения, поэтому после выставки здесь, мы предложим показать эти фотографии в городах и районах области. Мне кажется, что те события, которые сейчас происходят на Востоке, та война, которая там идет, все это со временем будет переосмыслено с точки зрения фактажа. На этих фотографиях мы видим эмоции. Я уверен, что эта выставка полезна и сегодня, и сохранив ее для отдаленного будущего, на фотографии будет интересно смотреть. Мы на себя берем обязательство донести эту выставку до максимального количества людей, показать, что на самом деле происходит на востоке Украины», - сказал советник председателя облгосадминистрации Глеб Прыгунов.

Фото: Александр Нечай

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте