Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина первой завершила строительство фортификационных сооружений в зоне АТО

|«« «« »» »»|

В течение 3 месяцев строители региона работали над Днепропетровским защитным валом обороны. 27 защитных объектов размещены в полосе более 100 км - это наибольшая протяженность оборонительных сооружений, которые возводились по регионам Украины. Днепропетровщина первой завершила строительство фортификаций.

Об этом сообщил и.о. заместителя председателя Днепропетровской облгосадминистрации Николай Зенцев во время пресс-конференции.

Фортификационные сооружения - это сложный комплекс с опорными пунктами и инженерными заграждениями, окопами и специальными укрытиями для техники и личного состава. Для их строительства было использовано 2619 железобетонных изделий, 4644 кубических метров леса, задействовано 74 единицы строительной техники. На эти работы было потрачено 47 миллионов гривен из государственного бюджета.

«Во время строительства возникало ряд проблем. Однако благодаря политической воле главы Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Резниченко, который лично руководил процессом, работы были выполнены в срок. Днепропетровщина завершила строительство первой в Украине», - отметил Николай Зенцев.

Перед началом работ на объекте силами главного управления ГСЧС в Днепропетровской области было разминировано более 2 тыс га территории, что позволило начать строительные работы.

Строили фортификационные сооружения более 800 строителей и 20 предприятий региона. Заводы, поставляли материалы и железобетонные конструкции, работали в круглосуточном режиме.

Неоднократно объекты строительства обстреливались. В частности, 3 июня, во время обострения ситуации в Марьянке, 6 объектов попали на линию огня.

«Строительство оборонительных сооружений в зоне АТО доказывает, что не все достигается деньгами или приказами. Это в первую очередь - ответственность, патриотизм, управленческая воля и эффективное взаимодействие между всеми участниками процесса», - подчеркнул Николай Зенцев.

Работа над фортификацией будет продолжена. В частности, будет проводиться совершенствование объектов, повышаться их обороноспособность.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте