Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
03:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепродзержинске ликвидируют 70 стихийных свалок

В Днепродзержинске ликвидируют 70 стихийных свалок
22 июня первый заместитель Днепродзержинского городского головы Андрей Белоусов проконтролировал ход выполнения работ, направленных на устранение стихийных свалок.

На этот раз пунктом проверки стал частный сектор Баглейского района. Стихийный полигон бытовых отходов образовался на пересечении улиц Кизлярского и Брестской, в работах по очистке этой свалки были задействованы 2 единицы техники.

Как рассказал заместитель председателя Баглейского районного совета Владимир Резниченко, больше несанкционированных мест складирования мусора возникает на территории частного сектора.

«Службы района проводят постоянный мониторинг и отслеживают места возникновения такого рода свалок. Мы очень благодарны первому заместителю городского головы за то, что он уделяет этому процессу особое внимание и держит ситуацию под постоянным личным контролем», - сказал Владимир Резниченко.

«Одной из причин возникновения стихийных свалок является отсутствие четкой схемы своевременного и регулярного вывоза твердых бытовых отходов. В этом году за средства экологического фонда - около 500 000 гривен - будут проведены работы, направленные на ликвидацию семидесяти стихийных свалок, на сегодняшний день 9 из них уже ликвидированы и 8 находятся в работе. Также параллельно будет отрабатываться эффективный механизм своевременного вывоза бытовых отходов, что в комплексе позволит сделать наш город чище и красивее», - отметил Андрей Белоусов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Паникёр  (23.06.15 17:36): Лучше проинспектируйте на счёт воровства эти свалки,- закрома родины надо оберегать.. Ответить | С цитатой
Ветеран ВОВа  (23.06.15 14:07): Наверное это к семидесятилетию Победы? Ответить | С цитатой
Вектор развития  (23.06.15 13:48): В Днепродзержинске лидируют 70 стихийных свалок Ответить | С цитатой
Писающий собака  (23.06.15 12:29): Из 70-ти стихийных создадут одну баснословную.. Ответить | С цитатой
ВыпускницасНемаленькимАйкуем  (23.06.15 10:12): Интересно,- шо вреднее для экологии - горы-тонны мусора-хлама в земле.. у водоёмов.. или большая коптящая налево и направо труба мусоросжигательного и -перерабатывающего заводика? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте