Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
16:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровском ботсаду на деревьях зацвели тюльпаны

В Днепропетровском ботсаду на деревьях зацвели тюльпаны
Самое время посетить днепропетровский ботсад - настоящий оазис, радующий горожан буйством красок. Одних только роз здесь растут более 120 сортов.

- Ботанический сад ДНУ открыт для посетителей с понедельника по пятницу с 8 до 15.30. А о наших зеленых раритетах лучше расскажут сотрудники ботсада, - отметил сайту «Днепра вечернего» директор ботанического сада ДНУ Владимир Опанасенко.

На территории ботсада действительно немало редких «краснокнижных» растений, что подтвердил доцент ДНУ, кандидат биологических наук Анатолий Кабар.

- Сейчас у нас цветут розы, а их более 120 сортов. А еще у нас есть матесеквойя, магнолия, гинкго, тюльпановое дерево, - констатировал Анатолий Кабар.

Напомним, что ботанический сад является объектом природно-заповед ного фонда общегосударствен ного значения. Общая площадь 27,2 гектара. Это уникальный зеленый оазис в центре мегаполиса, вобравший в себя растительное разнообразие всех континентов. В коллекции ботсада 1150 видов древесных растений открытого грунта, более 800 видов травянистых растений и около 1000 видов растений тропиков и субтропиков.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Олег  (23.06.15 07:37): А как туда пройти? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте