Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
02:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Завтра изменятся правила получения шенгенских виз для украинцев

Завтра изменятся правила получения шенгенских виз для украинцев
С 23 июня 2015 года в дипломатических представительствах и консульских учреждениях стран-членов ЕС в Украине введут обязательную процедуру сбора биометрических данных при оформлении шенгенских виз.

По новым правилам, биометрическая информация заявителя будет храниться в течение 59 месяцев и использоваться при обработке всех последующих в течение этого периода обращений за визами. После окончания этого срока заявителю вновь придется предоставлять такие данные, информирует nv.ua.

При первом обращении за визой заявитель обязан лично явиться в консульство (визовый центр) для сдачи отпечатков пальцев. Освобождаются от такой необходимости дети до 12 лет, лица, в отношении которых снятие отпечатков физически невозможно, монархи, главы государств и их супруги, а также члены официальных делегаций при дипломатических поездках.

Отпечатки пальцев, взятые у заявителей на получение шенгенской визы, не будут использоваться для выявления криминального прошлого заявителя на родине. Кроме того, к базе отпечатков пальцев не будет доступа у Интерпола.

Изменение правил связаны с тем, что с 23 июня в шести странах Восточного партнерства (Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Молдова, Украина) начнет действовать визовая информационная система (ВИС) стран Шенгенского соглашения.

Ранее ожидалось, что обязательную процедуру сбора биометрических данных при оформлении шенгенских виз для украинцев введут с конца января 2015 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Lena  (22.06.15 21:08): Дождались упрощения получения виз. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте