Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
17:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Владимир Мазяр раскрыл секрет успеха днепродзержинской "Стали"

Владимир Мазяр раскрыл секрет успеха днепродзержинской
Фото - fcstal.com.ua
После шести лет, проведенных во второй лиге, днепродзержинская "Сталь" под руководством молодого и талантливого специалиста Владимира Мазяра в прошлом году вернулась в первый дивизион. И сходу завоевала серебряные медали. Для футбольного Днепродзержинска это - безусловный успех.

- Не так ли, Владимир Иванович? - спрашиваю у наставника "сталеваров".

- Спору нет: сезон получился действительно хорошим, с чем хотелось бы поздравить руководителей клуба, всех его сотрудников, игроков, болельщиков, журналистов, освещавших матчи "Стали". Хотите знать, в чем секрет успеха? У нас прекрасно сработала связка "руководство - тренерский штаб - футболисты". Если бы одна из этих цепочек разорвалась бы, ничего не получилось бы. А вообще хочу сказать, что с работодателями мне несказанно повезло. Николая Семеновича Колючего (вице-президент клуба. - Прим. авт.) я знаю еще с той поры, когда сам был игроком и защищал цвета "Стали". Порой мне кажется, что этот человек живет футболом по 24 часа в сутки - для него не проблема преодолеть сотни километров и приехать на выездной матч своей родной команды или в выходной день посетить тренировку, поинтересоваться состоянием игроков и тем, что нас, тренеров беспокоит накануне очередной календарной игры. Понимание во многих вопросах я нахожу, равно, как и поддержку.

Вспоминаю, как в прошлом году, только выйдя из второй лиги в первую у меня были некоторые переживания по поводу того, как мы выступим на новом, более высоком уровне. Знаете, кто вселил в меня уверенность? Николай Колючий, который тогда совершенно серьезно заявил: "Володя, вот посмотришь, мы будем в тройке". Сначала, не скрою, я засомневался, ведь вторая лига и первая - это два совершенно разных турнира. Однако наш вице-президент подкрепил слова своими наблюдениями: "Я видел, как мы играем на фоне сильных команд, видел своих будущих соперников по лиге - отсюда вывод: мы абсолютно ни в чем им не уступаем, а некоторых аспектах даже превосходим".

Невозможно было бы достичь такого успеха и без сплоченного коллектива - у нас один за всех и все за одного. Ребята являются единым целым, таким себе монолитом, который оказался не по зубам даже выигравшей турнир первой лиги "Александрии" (1:1 и 0:0. - Прим. авт.).

Еще одним немаловажным фактором является селекция. В этом вопросе мы подходим предельно взвешенно и обдуманно. Мы сознательно и уже давно отказались от приглашения звезд, сделав ставку на никому неизвестных ребят, у которых горят глаза и которые хотят расти и добиваться побед вместе со "Сталью". Наши руководители - по своей натуре максималисты, это качество мы стараемся прививать и футболистам...

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте