Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Загид Краснов добился от городской власти снижения цен на проезд

Загид Краснов добился от городской власти снижения цен на проезд
Лидер ВОО «Громадська сила» Загид Краснов заставил городскую власть обязать перевозчиков снизить цены на проезд в маршрутках.

В марте месяца Загид Краснов направил обращение на имя исполняющей обязанности городского головы Галины Булавки с требованием провести транспортную реформу. В частности, он предложил создать коммунальное предприятие, которому были бы отданы минимум 50% городских маршрутов, чтобы деньги напрямую, без посредников, попадали в городской бюджет. Кроме того, Краснов настаивал, что цены на проезд экономически необоснованны и должны быть снижены.

При этом «Громадська сила» еще неделю назад начала социальный проект – на пяти маршрутах города запущены социальные автобусы с ценой проезда в одну гривну и с каждым числом их количество увеличивается.

Сегодня стало известно, что после совещания в горсовете на предприятиях, которые занимаются перевозками пассажиров в Днепропетровске, направлена факсограмма, в которой чиновники предписывают снизить цену проезда в маршрутках с 6 до 5 гривен.

«Мы будем держать руку на пульсе происходящего и «додавливать» власть, чтобы она выполняла свои прямые обязанности – защищала интересы горожан. Мы требовали снижения тарифа, и мы этого добились, но это только первый шаг. Снижение цены на одну гривну – тоже экономия в семейном бюджете для наших горожан, но мы считаем, что экономически обоснованная цена на проезд не должна превышать 3-4 гривен», - прокомментировал ситуацию Загид Краснов.

По словам Краснова, такую же принципиальную позицию по отношению к городским властям «Громадська сила» занимает и по другому важному вопросу – установке счетчиков тепла в многоквартирных домах.

«Горсовет должен обеспечить установку счетчиков в домах горожан за бюджетные деньги. Этот вопрос мы тоже будем жестко контролировать. Деньги на это в бюджете Днепропетровска есть», - заявил Краснов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Елена  (28.06.15 00:51): сегодня ехали с центра с ребенком на социальном маршруте заплатили 2 гривны а не 10 спасибо Загиду Краснову вроде - мелочь а приятно на сэкономленные деньги купили пачку пряников Побольше бы таких политиков в нашем Днепре Ответить | С цитатой
Саща  (27.06.15 13:55): Пустите, пожалуйста, Ваши соц. маршруты по ходу 11 трамвая на время ремонта путей, а то маршрут закрыли, а альтернативу не дали. До низа Рабочей и вокзалов теперь доехать только на маршрутках! За это Вас поддержат много людей.
Написать комментарий к основной новости невозможно!! Зачем закрыли там комментарии?
Ответить | С цитатой
Ирина  (26.06.15 10:21): Гор. транспорт надо поднимать с колен а не за цену на маршрутки бороться!!! http://biz.liga.net/all/transport/stati/3048103-doloy-marshr utki-v-kakoy-gorodskoy-transport-peresadyat-ukraintsev.htm Ответить | С цитатой
Julia  (25.06.15 09:37): Супер-популярный, самый монополизированный и бандитский 107 маршрут так и остался без изменений- 5,50 грн! Да вы попробуйте проехать в 107 маршрутке утречком в час-пик! Пробовали пустить автобусы на 107 маршруте, сделали остановки только в обозначенных и оборудованных местах, и где они теперь? Их же ВЫЖИЛИ эти накуренные наркоманы-водители из этих разбитых в хлам 107 спринтерах!!! Они же разваливаются на ходу! Знакомый ехал в 107 маршрутке , так на ходу колесо отпало! Благо, что никто не пострадал! Я ехала в 107 маршрутке с полностью прогнившим полом, через который было видно, как мелькает асфальт во время поездки!!! Как вам такое "покращення"? И куда смотрят ответственные за транспортную сеть в городе? Что они меняют для людей, разъезжая на своих Лексусах и Мерседесах?? Ответить | С цитатой
Наталья  (24.06.15 10:36): Маршрут 45 - 5грн, а маршрут 45А- 5,5. так остался Ответить | С цитатой
тетя  (23.06.15 21:08): На каких маршрутах снизили цену? И снизили вообще ? Ответить | С цитатой
1111111  (23.06.15 19:03): Электорат Днепропетровщины с нетерпением ждет следующих статей цикла: "Загид Краснов переводит бабушку через оживленную дорогу" и "Загид Краснов спасает галактику" Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
и что  (23.06.15 16:14): ничего не "злочин" это, всё правильно сделал краснов! Поддерживаю его, в стране и так один негатив и все эти Вилкулы и прочие высасывают с нас деньги, а здесь БАЦ! с экономить можно, МОЛОДЕЦ. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Таня  (23.06.15 12:26): Снижение тарифов не коснулось 109, а жаль... Ответить | С цитатой
Георгий  (23.06.15 10:48): Знаете, даже если льготные маршрутки и перестанут ходить, в чем я сомневаюсь, потому, как давно слежу за деятельностью Краснова, то как минимум тот факт, что на обычных маршрутах, Краснову удалось добиться снижения цен, достоин уважения. Зная Краснова, думаю он на этом не остановится, т.к. считает обоснованной ценой проезда - 3-4 грн. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4 5 6 7 8
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте