Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
20:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепродзержинске отдых в пришкольном лагере обойдется в 120 гривен за одну смену

В Днепродзержинске отдых в пришкольном лагере обойдется  в 120 гривен за одну смену
На базе учебно-воспитательных заведений Днепродзержинска со 2 по 19 июня работают 24 лагеря с дневным пребыванием (отдыхом охвачено 2480 детей).

Лагеря подписали акты готовности к работе в летний период, своевременно решены вопросы кадрового обеспечения, организации питания. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

В лагерях с дневным пребыванием имеют право бесплатного отдыха дети-сироты, дети, лишенные родительской опеки, дети чернобыльцев, инвалидов, афганцев, дети участников боевых действий на территории других государств, дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети участников антитеррористической операции. Приоритетным направлением летней кампании является социальная защита детей льготных категорий.

Управлением образования и науки утвержден размер взносов родителей за пребывание одного ребенка в одну смену - 120 гривен. Организовано трехразовое питание с учетом норм потребления продуктов на одного ребенка, соблюдением сроков реализации продуктов питания и приготовленной пищи, стоимость питания одного ребенка в день составляет за счет бюджетных средств 19,43 грн. В целом же из городского бюджета в 2015 году на оздоровление детей выделено более 2,3 миллиона гривен.

В детских лагерях с дневным пребыванием созданы благоприятные условия для качественного отдыха. Начальниками лагерей составлен график взаимопосещения лагерей с внешкольными учреждениями. В соответствии с планом культурно-массовых мероприятий в лагерях действуют кружки различных направлений (художественно-эстетического, спортивного, декоративно-прикладного творчества, учебно-познавательные кружки).

В ходе 1-й смены лагеря сотрудничают с городскими и районными службами: центром социальных служб для семьи, детей и молодежи, центром физического здоровья населения «Спорт для всех», государственной ГИБДД, структурными подразделениями городского совета и другими организациями культурно-художественного направления.

Согласно решению исполкома Днепродзержинского городского совета «Об организации в городе оздоровления и отдыха детей и подростков летом 2015 года», управлением образования и науки городского совета определены сроки отдыха: 1 смена - со 2 по 19 июня (24 лагеря), 2 смена - с 23 июня по 10 июля (12 лагерей), 3 смена - с 13 по 30 июля (6 лагерей).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте