Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
08:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

У днепропетровцев может появиться шанс заняться необычным видом спорта

|«« «« »» »»|

Петанк – особенный вид спорта, он объединяет в себе все лучшее от боулинга и бильярда. На самом деле, корни этой дисциплины уходят очень глубоко. Сейчас петанк активно развивается, наиболее он популярен во Франции, там проходят огромные международные турниры, спонсорами которых стремятся стать известные мировые компании.

Популярность растет

Наши соотечественники тоже приобщаются к этой игре, а Днепропетровск имеет все шансы стать еще одной украинской территорией петанка. Для этого есть все: команда энтузиастов в лице петанк-клуба «Днепр», грядущее вступление во Всеукраинскую Федерацию Петанка, даже место для игровой площадки, выделенное городскими властями. Дело осталось за малым – нужно превратить выделенную территорию в профессиональную площадку для тренировок и проведения игр. Для этого участок 20*25 м необходимо по специальной технологии покрыть геотекстилем и гранотсевом. И сделать это нужно как можно скорее, поскольку большой турнир на Кубок Днепропетровска запланирован на 11 – 12 сентября этого года.

Вместе к успеху

В связи с этим Петанк-клуб «Днепр» ищет спонсоров, которые могут оказать информационную и финансовую поддержку. Мы обращаемся ко всем с просьбой помочь популяризовать этот вид спорта в нашем городе. Если площадка появиться, она станет не только местом проведения тренировок и турниров, но и излюбленным местом проведения досуга днепропетровцев, поскольку этот безопасный и доступный спорт очень зрелищный. В итоге, баннеры наших спонсоров будут видеть тысячи горожан ежедневно и десятки тысяч во время турниров! Подтверждение не заставит себя долго ждать. Первый большой турнир и презентация клуба состоятся в рамках празднования Дня города. Это масштабное и значимое для города событие будет освещаться как местными телеканалами, так и печатными СМИ, а также интернет-изданиями. По желанию, в материалах будут упоминания и о спонсорах, которые помогли сделать площадку.

Петанк не может не стать популярным. Научиться играть в него сможет любой, независимо от возраста и физической формы. Эти занятия помогают развить меткость и интеллектуальные способности.

Шанс для всех

Если у Вас есть возможность и желание внести свой вклад в популяризацию петанка, подарив горожанам отличную инициативу пассивному времяпровождению, обращайтесь:

Александра Трегулова – инициатор проекта и создания Общественной организации «Пальма» и петанк-клуба «Днепр», тел. 050 528 54 11, https://vk.com/id5094857, https://www.facebook.com/profile.php?id=100009195884651.
Егор Кобзарь – инициатор проекта и создания Общественной организации «Пальма» и петанк-клуба «Днепр», тел. 098 150 19 11.

Вся финансовая отчетность будет предоставлена в любом удобном для спонсора виде.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте