Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
09:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске уменьшилось количество обращений граждан по поводу коммунальных проблем

В Днепропетровске уменьшилось количество обращений граждан по поводу коммунальных проблем
С начала года в Днепропетровске на 40% уменьшилось количество обращений по поводу работы наружного освещения.

Об этом сообщили в отделе по организации работы с обращениями граждан Днепропетровского городского совета.

Кроме того, на 39% стало меньше обращений по ремонту дорожного покрытия, на 35% - по благоустройству дворов, на 29% - по вывозу мусора, на 27% - накрытия колодцев и на 6% - удаление сухих и аварийных деревьев.

Зато горожане на 40% стали больше обращаться по вопросам социальной защиты населения. На сегодняшний день количество запросов в этой области достигло 27%. Больше всего днепропетровцев беспокоило предоставление материальной помощи, получение социальных выплат, субсидий, назначение и перерасчет пенсий.

Увеличилось количество обращений и по вопросам связи - на 68%, работы городского транспорта - на 54%, здравоохранения - на 23%, экологии - на 21%, образования - на 6% и т.д., отмечают в отделе.

Всего с начала года в городской совет поступило более 12 тысяч 700 обращений граждан, это на 12% больше, чем за аналогичный период 2014 года. Больше всего - 16,4% обращений получено от жителей Бабушкинского района, 14% - АНД района, 5,7% - Самарского района. Почти половина всех обращений поступило от пенсионеров, а меньше всего - 1,5% от предпринимателей.

В отделе по организации работы с обращениями граждан отмечают, что обращаться к руководителям горсовета можно как письменно, так и во время личных приемов. График личных приемов руководителей размещен в отделе приема граждан и на официальном сайте городского совета. С начала года было проведено 42 личных приема руководства городского совета, на котором было принято почти 600 днепропетровцев, добавляют в отделе.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Рыжая бесстыжая  (16.06.15 09:52): Вы думаете,что проблем меньше стало?Да нифига подобного.Люди разуверились обращаться,потому что заявление или обращения принять могут,а вот помочь-с этим проблема.Судя по тому,что я слышала,реакция на обращения есть только у Загида Краснова,хотя он не чиновник.а просто любит свой город и готов помочь людям. Ответить | С цитатой
активистГС  (16.06.15 09:45): Зато в Громадской силе обращений стало на порядок больше!!! Потому как за помощью люди обращаются к тем, от кого ее реально получить, и ГС это делает из-зо дня в день, а не письмами отписываются... Ответить | С цитатой
Пилимбабло  (16.06.15 09:44): Смысла в этих обращениях люди не видят.Все обращаются в Громадскую силу,только там сейчас могут помочь. Ответить | С цитатой
Ракета  (16.06.15 09:20): Это потому что Вальцман со своей бандой создал людям более серьезные проблемы. Украинцев планово уничтожают! Ответить | С цитатой
гражданин  (15.06.15 21:34): А толку обращаться в никуда.Результатов ноль. Ответить | С цитатой
2  (15.06.15 21:07): Закономерно, количество граждан тоже уменьшилось (к сожалению) Ответить | С цитатой
1  (15.06.15 19:55): Стали меньше обращаться, потому, что ДОСТАЛИ. Результатов после обращений ноль. Нет у нас нормальных услуг. НЕТ!!! Ответить | С цитатой
Горожанин  (15.06.15 15:55): Вместо того, чтобы направлять средства на выплату субсидий населению, необходимо провести индексацию заработных плат.
Об этом во время согласительного совета сказал народный депутат от "Батькивщины" Сергей Соболев, передает корреспондент УНН . Он отметил, что правительство планирует десятки миллиардов выплачивать как субсидии населению в связи с низкими доходами.
Также он добавил, что не понимает, почему взамен не поднимать доходы населения.
"У нас есть предложение по индексации доходов, которые полностью компенсируют эти необходимые средства, выделенные на субсидии", - отметил он.
Он также добавил, что около миллиона граждан подали заявки на субсидии, в то время как субсидии предусмотрены для 4-4,5 млн граждан.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте