пт, 03 мая 2024
09:37

Спортсмены Днепропетровщины заняли призовые места на Кубке Украины по автомобильному кроссу

|«« «« »» »»|

Первый этап Кубка Украины по автомобильному кроссу прошел на 3,6 км трассы Днепропетровск-Запорожье.

Участие в соревнованиях приняли спортсмены из Днепропетровска, Запорожья, Мелитополя, Харькова, Одессы, Александрии, Полтавы и Кировограда.

Четыре наших спортсмена заняли призовые места за кросс на легковых автомобилях. Еще один получил победу в гонках на багги.

Так, Евгений Степаненко и Константин Резник заняли второе и третье место в заезде №8, а Сергей Потийко и Александр Фельдман заняли первое и второе место в заезде №12. Они прошли кросс на легковых автомобилях.

Лучшим в гонках на багги стал Сергей Черный, он занял вторые места в 3 и 4 зачетных группах.

Отметим, что для обеспечения подготовки спортсменов по автомобильному спорту на Днепропетровщине работает 10 тренеров, которые тренируют 1058 спортсменов.