Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 07 июля 2025
00:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине создан новый ландшафтный заказник

На Днепропетровщине создан новый ландшафтный заказник
На территории Криничанского района создан новый ландшафтный заказник «Степной каньон» общей площадью 933 гектара. Для сохранения растений и птиц, которые занесены в Красную книгу Украины, на заповедной территории запрещено вести строительство, охотиться и рубить лес. Об этом сообщили в департаменте экологии и естественных ресурсов Днепропетровской ОГА.

Ландшафтный заказник местного значения «Степной каньон» расположен в юго-западной части Криничанского района, в бассейне реки Базавлук.

На территории и в акватории заказника насчитывается 501 вид растений. В частности, в состав флоры этой территории входит 11 видов из Красной книги Украины и 35 видов - Красный список Днепропетровской области.

Также на территории заказника есть 106 видов птиц. Среди них включены в Красную книгу Украины - 3 вида, в Красную книгу Днепропетровской области - 6 видов.

Всего на Днепропетровщине находится 177 объектов природно-заповедного фонда площадью 93,6 тысячи гектаров, из них 30 общегосударственного значения и 147 - местного значения.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Синяя птица  (09.06.15 14:59): Жаль,- Коноплянка уходит из Днепра.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (14)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (12)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (12)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (11)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (10)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (9)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (9)

•  У Дніпрі рятують сокола, який безстрашно атакував ворожий дрон (6)

•  У Дніпрі некероване авто врізалося в трамвай на Кайдацькому мосту (4)

•  З 1 липня стандарт напруги 230 вольт замість 220 вольт: що це означає та чи є ризики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте