Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
23:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине организованы экспресс-тренинги для руководителей районов

На Днепропетровщине организованы экспресс-тренинги для руководителей районов
По поручению председателя Днепропетровской облгосадминистрации Валентина Резниченко впервые в Украине для вновь назначенных глав райгосадминистраций проходит экспресс-тренинг. В качестве лекторов выступают заместители председателя Днепропетровской облгосадминистрации и специалисты по разным вопросам.

Главная задача тренинга - научить руководителей районов открытому общению с общественностью и привлечению активистов к решению важных вопросов развития общества.

«Главы райгосадминистраций должны быть эффективными управленцами и идти в ногу со временем. Перед ними стоит сложная и ответственная задача - решать конкретные вопросы местных общин», - отметил Валентин Резниченко.

Тренинги проходят в интерактивном формате. Председатели РГА лично имеют возможность отработать навыки публичных выступлений, планирование бюджета, работа с документами и многое другое. Также руководители районов общаются между собой, делятся опытом, узнают как те или иные вопросы решаются в соседних районах.

«Позиция председателя облгосадминистрации Валентина Резниченко четкая и понятная - работать открыто и оперативно, сотрудничая с обществом, стать настоящим хозяином для своего района», - отметил председатель Павлоградской райгосадминистрации Святослав Максимчук.

Во время учений обсуждаются вопросы обеспечения правопорядка и защиты, децентрализации, развития предпринимательства, сельского хозяйства, предоставления административных и улучшения жилищно-коммунальных услуг.

«Главное требование, которое поставили перед нами как главами райгосадминистраций - открытость, сотрудничество с общественными организациями и активистами. Несмотря на то, что я уже не первый год работаю в Солонянском районе, тренинг определил новое более эффективное направление работы, я познакомился с современными стратегиями и принципами госуправления», - отметил председатель Солонянской райгосадминистрации Петр Швец.

По завершению обучения руководители райадминистраций сдадут экзамен и заполнят анкету о своих первых шагах на посту и собственное видение перспектив развития района.

На Днепропетровщине уже назначены новые главы во всех 22 райгосадминистрациях.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте