Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
21:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Журналистов Днепропетровщины поздравили с профессиональным праздником

|«« «« »» »»|

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко поздравил журналистов с профессиональным праздником и вручил областные награды. Благодарности и почетные грамоты получили 47 журналистов и 8 творческих коллективов СМИ региона.

Валентин Резниченко отметил, что во время событий, которые происходили в течение прошлого года, Днепропетровщина показала пример истинной журналистики.

«Вы стали связующим звеном между тем, что происходит на востоке, и всей страной, которая из ваших уст получает информацию. Вашими глазами она смотрит на эти события объективно. За это вам низкий поклон к земле, - обратился глава области к журналистам. – Вы являетесь проводниками в огромном потоке информации. Вы те люди, которые помогают нам разобраться. Я вам очень за это благодарен».

Специальный корреспондент департамента информационного вещания ЗАО «ТСД» Лейла Аббасова отметила, что за последний год темы сюжетов и статей журналистов Днепропетровщины существенно изменились.

«Раньше мы гнались за сенсацией. Маленькая авария вызывала у всех интерес, и мы бежали ее снимать. А сейчас новости горячего востока, которые очень нас огорчают... Я хочу, чтобы темы наших сюжетов и материалов были хорошими, позитивными и приносили надежду. И больше никакой войны. Мира всем нам», - сказала она.

Справка:

День журналиста ежегодно отмечается в Украине 6 июня - в день принятия Союза журналистов Украины в 1992 году в Международную федерацию журналистов.

В Днепропетровской области зарегистрированы 1049 газет и 339 журналов. Сейчас выходят около 350 изданий. В регионе работают 63 местные и региональные телерадиоорганизации и 24 радиоорганизации.

В информационном пространстве области представлено более 40 местных новостных интернет-сайтов, в том числе информационные агентства и интернет-издания.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте