Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
14:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровский меткомбинат отчитался о своем вкладе в развитие инфраструктуры Днепродзержинска

Днепровский меткомбинат отчитался о своем вкладе в развитие инфраструктуры Днепродзержинска
Будучи градообразующим предприятием, ПАО «ДМКД» не может не оказывать существенное влияние на экономику и социальную жизнь города. И, как любое крупное предприятие, комбинат стремится не только добиваться экономической эффективности, но и вносить свой вклад в развитие города, развивая и укрепляя социальное партнерство с местной общиной.

Именно этой цели – показать место и роль Днепровского меткомбината в жизни города и региона, отразить те перемены, которые произошли за последние годы на предприятии, подчеркнуть социальную направленность его деятельности – и подчинен первый и уникальный в своем роде документ – «Отчет о корпоративной социальной ответственности ПАО «Днепровский меткомбинат им. Ф.Э.Дзержинского». 2013-2014 гг.».

Как отметил во вступлении к отчету Генеральный директор комбината М.С.Завгородний, «социальная ответственность для ПАО «ДМКД» – это деятельность, направленная на широкую и продолжительную перспективу. Мы соотносим свои цели и задачи с потребностями всех заинтересованных сторон, несем ответственность перед сотрудниками, акционерами, партнерами, а также перед теми, кто живет и работает рядом с нами».

Отчет состоит из одиннадцати разделов, каждый из которых отражает определенную сферу деятельности предприятия. Предваряет документ краткий исторический экскурс, повествующий об основных этапах 126-летней биографии комбината. Далее следует изложение стратегии и перспектив развития предприятия, структуры управления комбинатом и системы его взаимоотношений с заинтересованными сторонами; а также приводятся результаты финансово-хозяйственной деятельности за 2013-2014 годы.

Много внимания уделено в отчете кадровой политике (профессиональному обучению, повышению квалификации персонала, подготовке кадрового резерва и т.д.) и работе с молодежью. В разделе «Достойный труд» идет речь о политике в области промышленной безопасности, охраны труда, улучшении его условий, заботе об охране здоровья работников комбината, их медицинском обслуживании. Подробно рассказано и о действующих на предприятии социальных программах для металлургов (оздоровление работников комбината и их детей, медицинское страхование, улучшение условий производственного быта, оказание благотворительной помощи и многое другое).

Не забыты и такие стороны многогранной жизни коллектива, как проведение разнообразных зрелищных мероприятий, посвященных профессиональному и государственным праздникам, различным памятным датам. За многие годы на комбинате сложились прекрасные традиции, которые продолжают жить и развиваться. Есть чем гордиться металлургам Дзержинки и в области развития физкультуры и спорта, в том числе – спорта высоких достижений. Разноплановая деятельность профсоюзного культурно-спортивного центра предприятия позволяет находить и растить настоящие таланты как в спорте, так и в искусстве.

Разумеется, самое детальное отражение в этом документе нашла стратегия развития и модернизация производства, реализуемая на комбинате, что в конечном итоге не только позволит повысить эффективность производства, но и снизить до минимума экологические последствия. Не менее значима информация, изложенная в разделах «Сотрудничество с деловыми партнерами», «Охрана окружающей среды».

И, наконец, одним из ключевых является раздел, повествующий о социальном партнерстве, где говорится о весомом вкладе ПАО «ДМКД» в развитие городской инфраструктуры, его тесном сотрудничестве с городской общиной, широкомасштабной благотворительной деятельности. В последнее время к этому добавилась еще и безвозмездная помощь украинским военнослужащим, причем не только из числа работников комбината. Отдельная глава посвящена участию главного собственника – Корпорации «ИСД» – в инвестиционных и благотворительных проектах города и региона в целом.

Так как этот отчет – самый первый, то форма для изложения материала избрана достаточно свободная. В то же время этот важный документ вполне соответствует европейским стандартам и станет своеобразной точкой отсчета для последующих отчетов, уже более лаконичных. Немаловажно и то, что он богато иллюстрирован и насыщен статистическими данными, дающими наиболее полное представление как о производственной, так и социальной деятельности комбината. А поскольку этот документ является публичным и адресован широкому кругу общественности, то с ним может ознакомиться любой желающий на сайте предприятия.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте