Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
04:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

СБУ предотвратила серию диверсий, терактов и политических убийств в Днепропетровской области

СБУ предотвратила серию диверсий, терактов и политических убийств в Днепропетровской области
Спецслужбы сорвали планы боевиков и задержали преступников, готовивших теракты.

Служба безопасности Украины во время многоэтапной спецоперации предупредила ряд диверсий, террористических актов и политических убийств, в том числе членов "Правого сектора", которые по заданию боевиков "ЛНР" готовила преступная группа в Днепропетровской области. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

29 мая в Днепропетровске СБУ задержала четырех злоумышленников, которые готовили физическую расправу над волонтерами и членами добровольческих батальонов. У них изъято огнестрельное оружие и боевые гранаты.

Установлено, что террористическую группу возглавлял 39-летний сотрудник одной из частных охранных структур Днепропетровска с позывным "Маугли". Среди других задержанных злоумышленников члены "Союза советских офицеров" – ветеран спецназа и руководитель федерации каратэ. Связным с главарями "ЛНР" был 23-летний боевик, который участвовал в незаконных вооруженных формированиях в Луганской области и был тайно сослан в Днепропетровск в феврале этого года под видом переселенца.

Террористическая группа получила от боевиков по прозвищу "Саид" и "Остап" список общественных активистов, членов "Правого сектора", добровольческих батальонов для организации их физического уничтожения. Также группа должна была совершить теракты в областном центре. Готовясь к преступлениям, злоумышленники тренировались на бывшем военном полигоне.

Во время обысков в помещениях злоумышленников правоохранители изъяли пять гранат "РГД-5", огнестрельное оружие и боеприпасы, компьютерную технику с материалами, свидетельствующими о противоправной деятельности задержанных, средства связи для координации с боевиками "ЛНР".

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины, продолжаются неотложные следственные действия.

Gorod.dp.ua на Facebook.

4  

Днепр_2  (03.06.15 08:26): Союз советских офицеров вообще надо запретить.
Это первые предатели Украины.
crytek  (02.06.15 08:19): Чтобы все поверили,что это настоящие террористы им предварительно надели камуфляж.Очень убедительно получилось.
Василий Чапаев  (01.06.15 23:02): Сослан - это оговорка по Фрейду, точно определяющая суть всей статьи.
 (31.05.15 17:48): ".. был тайно сослан в Днепропетровск в феврале этого года под видом переселенца.."
ЗАСЛАН,- хоть это исправьте, бестолочи..
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте