Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
17:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Все назначения спецпенсий с 1 июня будут прекращены, - Розенко

Все назначения спецпенсий с 1 июня будут прекращены, - Розенко
С 1 июня 2015 года прекращается назначение спецпенсий депутатам, министрам, судьям, прокурорам, таможенникам, налоговикам и другим чиновникам.

Об этом в эфире телеканала "24" заявил Министр социальной политики Украины Павел Розенко, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу ведомства, пишет "Цензор.НЕТ".

"В соответствии с Законом Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно пенсионного обеспечения" от 2 марта 2015 Пенсионный фонд Украины с 1 июня 2015 прекращает назначения спецпенсий депутатам, министрам, судьям, прокурорам, таможенникам, налоговикам и другим чиновникам. Затянуть с отменой спецпенсий ни у кого не получится. Это принципиальная позиция моя, как министра социальной политики, и правительства в целом ", - сказал он.

Розенко напомнил, что Закон Украины, принятый Верховной Радой в марте, предусматривал, что правительство до 1 мая должен внести соответствующий пакет законов о пенсионной реформе и если парламент до 1 июня не примет этот закон, то система спецпенсий в Украине перестает существовать. "Мы выполнили норму Закона и до 1 мая внесли на рассмотрение Верховной Рады системную пенсионную реформу, которую парламент, к сожалению, до сих пор не рассмотрел и не принял", - отметил глава Минсоцполитики.

"Поэтому с 1 июня 2015 Пенсионный фонд Украины прекращает назначать пенсии по специальным законам. С июня все пенсии народным депутатам, министрам, судьям, прокурорам, таможенникам, налоговикам и другим чиновникам будут назначаться в соответствии с Законом Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании", как всем обычным людям", - подчеркнул министр, отметив, что эта норма не касается ученых и военнослужащих.

"Мы выполним эту норму закона с большим удовольствием. Это наша принципиальная позиция. Компромиссов о дальнейшем существовании позорной системы ВИП-пенсий не будет ", - подчеркнул Павел Розенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Poma  (02.06.15 10:43): Меня уже достала эта гнилая власть.А вас? Ответить | С цитатой
Рацуха  (30.05.15 20:41): ВАСЮ (задолбавшего наверное уже всех своими коментами) на место Порошенко! Ответить | С цитатой
Зю  (30.05.15 09:39): Предполагаю, что ничего не изменится. Существующий порядок назначения спецпенсий продлят якобы до принятия "нового закона", который, как отмечено в статье, депутаты упорно принимать не хотят, то есть саботируют. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте