Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мы должны сделать Днепропетровск таким, чтобы дети хотели учиться и жить в родном городе, - Вилкул

|«« «« »» »»|

«Мы должны сделать Днепропетровск таким, чтобы дети получали качественное среднее образование, могли поступить в любые вузы мира, но хотели учиться и жить в родном городе», - сказал Александр Вилкул, народный депутат Украины, глава фонда «Украинская перспектива» на празднике последнего звонка в Днепропетровском лицее информационных технологий.

«Именно от вас, дорогие выпускники, зависит, какими в будущем станут наш родной Днепропетровск и Украина! Впереди нас с вами ждет много новых побед, ярких впечатлений и свершений. Но для этого в Единой Украине нужен мир и согласие», - сказал Вилкул.

Народный депутат подчеркнул, что выступает за повышение качества образования и обеспечение молодежи первым рабочим местом – это даст им уверенность в завтрашнем дне.

«Особые слова благодарности выражаю педагогам за ваш труд! К сожалению, сегодня правительством принимаются решения, позволяющие закрывать учебные заведения без согласования с местными громадами. В Верховной раде я зарегистрировал законопроекты о введение моратория на закрытие школ. Мы будем и дальше последовательно защищать интересы украинцев», - отметил Вилкул.

Лицей информационных технологий при национальном университете имени Олеся Гончара - ровесник независимости Украины. В этом году лицей закончили 105 учеников 11 классов, среди них 4 золотых и два серебряных медалиста. Александр Вилкул вручил обладателям медалей памятные подарки. Всего на Днепропетровщине в 2015 году 11 класс закончили почти 17 тысяч учеников.

«Когда вижу горящие глаза мальчишек и девчонок, я вспоминаю свои годы детства и юности, настоящих друзей, первую любовь, педагогов, которые многому меня научили. Я верю в ваши силы, энергию и желаю удачи. Но из личного опыта хочу добавить - для достижения поставленных целей очень важны трудолюбие, умение работать в команде, порядочность и человечность, умение поддерживать друг друга», - сказал Александр Вилкул.

В 2010 - 2013 годах под руководством Александра Вилкула была реализована региональная программа развития образования «Новой Днепропетровщине - новый стандарт образования». В рамках программы в Днепропетровской области были открыты 3 новые сельские школы. Было приобретено 107 школьных автобусов, что позволило обеспечить подвозом всех учеников и учителей в сельской местности. Школы Днепропетровщины на 100% были укомплектованы компьютерными классами и подключены к интернету.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Мэри  (01.06.15 14:57): Хотелось бы, чтоб у нас был хороший уровень образования и дальнейшие возможности найти достойную работу в хорошей оплатой труда. Тогда у молодых специалистов и мысли не возникнет куда-то уезжать Ответить | С цитатой
Спец  (31.05.15 18:47): Молодые специалисты нужны в любой стране и их нужно поддерживать, мотивировать и делать все возможное, дабы они оставались в своей стране и помогали ей выходить на новый уровень Ответить | С цитатой
Лора  (30.05.15 16:45): нужно подымать наши вуз до европейского уровня. Тогда и студенты не захотят уезжать Ответить | С цитатой
Выпускник  (30.05.15 07:01): Спасибо за поздравление и за хорошие слова, мы всегда будем стремится к лучшему и не забывать наш родной город Ответить | С цитатой
шо опять?  (29.05.15 23:10): надоел. Ответить | С цитатой
учитель  (29.05.15 20:55): давно уже пора нашу систему образования улучшить и начинать трудоустраивать выпускников ВУЗов, а то сейчас без связей на нормальную должность хрен попадешь Ответить | С цитатой
Вера  (29.05.15 20:44): Я ЛЮБЛЮ цей заклад і тому дуже обурена появою саме там Вілкула.

Сьогодні донька ходила до ЛІТу і вона була дуже здивована, як і всі інші, появою холуя ЯНУКОВИЧА на лінійці.

Так сталося, що запросити на свято ТАКОГО гостя вчителі не могли, бо вони дотримуються субординації.

Галина Василівна (завуч по позашкільній роботі) НЕ РИЗИКНУЛА б запросити представника КОЛИШНЬОЇ влади.

Директору ЛІТа - ТАКА ідея просто НЕ МОГЛА прийти в голову.
Ответить | С цитатой
Вера  (29.05.15 19:49): Син та донька свого часу закінчили ЛІТ.

Дуже вдячна педколективу та керівництву закладу. Знання надаються на високому рівні з УСІХ предметів, проблем у дітей з вступом до ВУЗів немає.

За 20 років існування ЛІТу, його учні неодноразову здобували перші місця на міських, обласних, державних та світових олімпіадах, проте ЖОДНА влада міста та області не допомогла учбовому закладу вирішити проблему з будівництвом 2-го корпусу для обладнання СПОРТИВНОЇ ЗАЛИ та ЇДАЛЬНІ.

Керівники, вчителі та діти в ЛІТі настільки САМОДОСТАТНІ, що НІЗАЩО не стали б запрошувати Вілкула (навіть при його владі) на свято.

З цього роблю висновок, що Вілкул туди сам приперся, а вроджена інтелегентність Григор'єва не дала йому змоги показати гостю на поріг.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Эго  (29.05.15 17:14): Давно пора выносить его законопроект, который запрещает закрывать учебные заведения, а то так вообще младшее поколение тупыми сделают! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Васёггг  (29.05.15 15:37): А чому Вилкуль не в вишиванцi? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте