Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
01:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Этим летом планируется оздоровить почти 10,5 тысяч маленьких днепропетровцев

Этим летом планируется оздоровить почти 10,5 тысяч маленьких днепропетровцев
фото с сайта poradumo.pp.ua
Этим летом планируется оздоровить почти 10,5 тысячи маленьких днепропетровцев, из них 4 тысячи одаренных детей, детей участников АТО, переселенцев, из многодетных и малообеспеченных семей, инвалидов и пострадавших в результате аварии на ЧАЭС.

Об этом во время прямой линии сообщила главный специалист управления образования и науки Днепропетровского городского совета Наталья Охота.

«Традиционно в начале лета на базе общеобразовательных школ открываются лагеря дневного пребывания детей. В этом году будут работать 156 пришкольных лагерей, где отдохнут более 10 тысяч детей. Для них будут работать кружки, учителя с воспитателями будут проводить различные конкурсы, эстафеты и экскурсии. В 19-ти пришкольных лагерях дети также углубленно будут изучать иностранные языки», - сказала Наталья Охота.

Она отметила, что во время отдыха для маленьких отдыхающих предусмотрено трехразовое сбалансированное питание. Его стоимость составит около 34 -38 гривен. 50% от этой суммы платит городской бюджет, 50% - родители.

По словам Натальи Охоты, в этом году отдых детей в пришкольных лагерях будет организован в три смены, каждая из которых будет длиться 15 дней. Первая смена стартует 2 июня.

Для школьников также будут организованы туристско-экспедиционные походы в пределах области, в которых планируется привлечь 148 детей. Традиционно будет принимать отдыхающих детский оздоровительный лагерь «Днепровский дозор», там планируется оздоровить 160 школьников. В загородных лагерях отдохнут 35 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, добавила главный специалист управления.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Тома  (28.05.15 16:56): Молодцы, но только маленьких днепропетровчан Ответить | С цитатой
Тома  (28.05.15 16:56): Молодцы, но только маленьких днепропетровчан Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте