Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сессия горсовета: «Солидарность» - БПП» не позволила чиновникам повысить себе зарплату и запретила продажу алкоголя в парках

|«« «« »» »»|

Партия «Солидарность» - Блок Петра Порошенко» опротестовала решение о надбавках к заработной плате и.о. городского головы, первого заместителя и других заместителей, управляющего делами исполкома. Депутаты фракции «Солидарность» - Блок Петра Порошенко» проголосовали против данного решения во время 64-й сессии Днепропетровского городского совета и призвали депутатов из других политических сил также его не поддерживать.

«Всего за два месяца работы нынешнее руководство города полностью себя дискредитировало в глазах общества. И сегодняшняя попытка официально назначить себе прибавки к заработной плате за счет денег налогоплательщиков выглядит как откровенная провокация. В условиях войны и экономической стагнации благосостояние украинцев значительно ухудшилось. Миллионы украинцев живут на минимальную заработную плату, ожидая переиндексациии зарплат, пенсий и стипендий. К тому же, в Днепропетровске много проблемных сфер, куда можно направить бюджетные средства – это и благоустройство города, и обеспечение учебных и дошкольных заведений города, ремонт дорог и многое другое. Поэтому мы не допустили увеличения оклада чиновникам, считая это несправедливым», - заявил председатель депутатской фракции «Солидарность» - Блок Петра Порошенко» Камиль Примаков.

Также во время сессии Днепропетровского городского совета депутаты проголосовали за решение, поданное партией «Солидарность» - Блок Петра Порошенко», которым запрещается торговля слабоалкогольными напитками на территории парков. «В решении городского совета от 2009 года была пропущено требование о запрете продажи слабоалкогольных напитков, в том числе пива, в городских парках. Сейчас мы включаем слабоалкогольные напитки в перечень запрещенных к продаже товаров, - объясняет суть изменений Камиль Примаков. - Также мы обязываем дирекцию парков при заключении договоров с предпринимателями включать обязательный пункт о запрете продажи табачных изделий, слабоалкогольных напитков, пива и ликеро-водочных изделий. То есть с предпринимателями, которые будут осуществлять продажу этих товаров, автоматически разрывается контракт. Они лишаются права осуществлять предпринимательскую деятельность».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте