Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
12:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровские активисты предлагают взять шефство над животными из зоопарка

Днепропетровские активисты предлагают взять шефство над животными из зоопарка
В Днепропетровске благотворительная организация «Зоозабота» разработала комплексный проект зоопарка на Монастырском острове.

Об этом рассказала глава правления благотворительной организации «Зоозабота» Анна Гриднева на пресс-конференции в медиа-центр «ДНЕПР ПОСТ».

В проект модернизации входит замена вольеров и организация шефства над животными.

«1 июня в 12:00 возле зоопарка состоится презентация нашего проекта. Мы расскажем, что задумали, какие у нас идеи и планы. Именно 1 июня состоится старт проекта модернизации. Любой человек (а также физическое или юридическое лицо) сможет взять животное под шефство. После этого мы выставляем информацию на сайте. У нас все в комплексе: модернизация зоопарка, популяризация зоопарка и шефство. Ну, конечно же, главное — постройка вольеров. Их мы планируем заменить в краткие сроки. Считаем, что для миллионного города это посильные суммы», - сказала Анна Гриднева.

Помимо презентации проекта 1 июня возле зоопарка будет организована развлекательная программа: плетение косичек, ярмарка-мастеров хэнд-мэйд, мимы и многое другое. Все средства, заработанные на продаже продукции мастеров-хэнд-мэйд, будут направлены в фонд зоопарка.

«Мы много сталкиваемся с тем, что нам помогают профессиональными услугами. Это очень приятно. К примеру, нотариус полностью оформила все документы на «Зоозоботу» совершенно бесплатно. Полиграфия бесплатно предоставила 1 тыс. раздаточных флаеров. Мы призываем всех и просим помогать финансами, материалами. В зоопарке 29 видов и около 100 единиц животных. Если берете животное под шефство, ему нужно покупать еду», - сказала член правления «Зоозаботы» Анна Трофименко.

Активисты рассчитали стоимость месячного питания каждого животного. Самая дорогая – медведица, она обходится в 3-3,5 тыс. грн в месяц. Поэтому активисты предлагают также вузам и организациям брать шефство над животными. Информация о шефах будет размещена на вольерах.

Gorod.dp.ua на Facebook.


енотик  (29.05.15 10:27): раздать животинок по домам Ответить | С цитатой
Многоликий Анус  (28.05.15 06:36): Животных можно было бы отпустить в естественную среду.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Абориген  (27.05.15 16:36): Хочу слона и в час пик по К. Маркса! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте