Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
12:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Облсовет принял обращение о необходимости установления мира в Украине и предотвращение социальной и экономической катастрофы

Облсовет принял обращение о необходимости установления мира в Украине и предотвращение социальной и экономической катастрофы
27 мая депутаты Днепропетровского областного совета поддержали Обращение о необходимости установления мира в Украине и предотвращение социальной и экономической катастрофы.

В частности в тексте речь идет о следующем: "Депутаты Днепропетровского областного совета как законопослушные граждане Украины будут выполнять все решения Верховной Рады, которые были приняты, действуют сейчас и будут приняты в будущем, в том числе - Постановление Верховной Рады Украины "Об Обращении Верховной Рады Украины к Организации Объединенных Наций, Европейскому Парламенту, Парламентской Ассамблеи Совета Европы, Парламентской Ассамблеи НАТО, Парламентской Ассамблеи ОБСЕ, Парламентской Ассамблеи ГУАМ, национальных парламентов государств мира о признание Российской Федерации государством-агрессором, а ЛНР и ДНР - террористическими организациями", если это хотя бы на шаг приблизит мир в нашем многострадальном государстве и спасет хотя бы одну человеческую жизнь, а сыновья, родители и дети возвратятся в свои семьи живыми и здоровыми.

Депутаты Днепропетровского областного совета готовы и в дальнейшем обращаться к любым международным организациям, давать любые оценки, одобрять соответствующие обращения и заявления, если они направлены на развитие и укрепление единства государства".

Депутаты также требуют от центральных органов власти:

Установить в стране стабильный мир, сосредоточившись на выполнении Минских соглашений.

Провести индексацию пенсий и заработных плат с учетом реального уровня инфляции.

Отказаться от запланированного повышения коммунальных тарифов, цен на газ для населения и введение запланированного с 01 июля 2015 года платного проезда в электротранспорте для пенсионеров.

Возвратить гражданам социальные гарантии и социальные выплаты.

Запретить закрытие больниц, школ и детских садиков и выделить на их содержание необходимые средства, не меньшие, чем это было в прошлом году.

Объяснить, почему в Украине до сих пор не проведена ни одна системная реформа, кто в этом виновен и когда необходимый пакет реформ будет разработан.

Внедрить на государственном уровне Национальную программу по обеспечению рабочими местами и жильем переселенцев.

Внедрить на государственном уровне Национальную программу по адаптации, социализации и поддержке воинов АТО.

Депутаты Днепропетровского областного совета подчеркнули, что "имеют искреннюю и твердую позицию относительно государственной целостности Украины и ее демократического развития и считают необходимым всячески оказывать содействие внедрению необходимых для страны изменений и всесторонне осуждать политиканство, расточительство и непрофессиональность в принятии важных для Украины решений".

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр  (29.05.15 09:35): Жити по новому
Газета Україна статья от 25.05.2015
Подробности от 25.05.2015 Год у власти.
Газета Сегодня.ua статья от 25.05.2015 Год президентства Порошенко.
Ответить | С цитатой
Вадим  (28.05.15 15:05): Госдеп США хочет большой войны в Европе. Она им жизненно не обходима. Ждут, когда Россия наконец введет войска. А Путин молодец - не ведется на эту провокацию. Поэтому Вальцману приказали начать войну еще и в Приднестровье. Уже ПТУРы и гаубицы туда тянут. Скоро сделают провокацию. Начнут шмалить по Одесской области с границы и скажут, что это Россия. Гавнюки у власти. И Европа, подконтрольная штатам это уже это поняла. Посмотрим Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Вадим  (28.05.15 15:04): Госдеп США хочет большой войны в Европе. Она им жизненно не обходима. Ждут, когда Россия наконец введет войска. А Путин молодец - не ведется на эту провокацию. Поэтому Вальцману приказали начать войну еще и в Приднестровье. Уже ПТУРы и гаубицы туда тянут. Скоро сделают провокацию. Начнут шмалить по Одесской области с границы и скажут, что это Россия. Гавнюки у власти. И Европа, подконтрольная штатам это уже это поняла. Посмотрим Ответить | С цитатой
passatmd  (28.05.15 13:59): странно выходит, человеку когда присваивают звание депутата, то мозги у него растворяются Ответить | С цитатой
Лекарь  (27.05.15 14:59): Одни слова сменяют другие слова.
Болтовня, болтовнёй.
А воз и ныне там, только вот уже без колёс и с лошадью при издыхании...
Ответить | С цитатой
222  (27.05.15 14:11): Где брать деньги? Достаточно принять ОДИН закон и поплывут рекой деньги в казну.
Прекратить АТО? Легко. Объявите наконец войну. выиграйте её или проиграйте. И восстанавливайте уже всю страну. (Для несогласных с этим высказыванием - вы думаете это нормально, когда в двух областях война, а в остальных "как ничего и нет" - потому что люди ходят на работу/на учебу, потому что люди ходят в кино, проводятся концерты и парады..).
И плевать на Россию и Европу. Если бы захотели - поставили бы страну и без них. А уж если страна сама себя подняла то её и в Европу сами позовут и в Россию).
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Днепр  (27.05.15 13:33): 1. Будем выполнять если...
Т.е. возможно облсовет и не будет выполнять законодательство Украины.
2. Установить в стране стабильный мир...
А что депутаты предлагают делать с обстрелами со стороны боевиков и сепаратистов?
Не вести ответного огня?
Тогда просим депутатов под огонь боевиков, дабы они своими телами прикрывали бойцов ВСУи Нацгвардии.
3. Провести индексацию...
Забыли указать где взять деньги на это. Правда можно проесть кредиты МВФ, как это было при прежних президентах. Только не надо забывать что они денег могут больше не дать, если мы будем проедать кредиты.

И так далее по всем остальным пунктам.
Сплошной популизм и бла-бла-бла.
Такое впечатление что Майдана не было и у руля снова Янек.
Пора Облсовет уже на пенсию, ибо он отратил чувство реальности.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Кадровик  (27.05.15 13:31): За усю каденцію, ці депутути не відбудували жодного громадського туалету. Не відновили жодної лазні - нехай громадяни ходять нечупарами... Адже лазня, це ж "русская баня", а це ж буде антиукраїнським. В мене є підозра, що це є частиною пляну по винищенню українців. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Макс  (27.05.15 13:28): Цитата:"Провести индексацию пенсий и заработных плат с учетом реального уровня инфляции. Возвратить гражданам социальные гарантии и социальные выплаты."
А уважаемые депутаты не догадываются, что с учетом того, что денег в бюджете нет, после выполнения этих требований будет гиперинфляция?
Цитата: "Отказаться от введения запланированного с 01 июля 2015 года платного проезда в электротранспорте для пенсионеров. "
Пусть все платят за потребляемые услуги. Если пенсионер работает, то должен знать, что ему меньше платят пенсии, поэтому можно уволиться - будет больше пенсия и не нужно тратиться на проезд. Если это не очевидно, государству не нужны налоги с ваших з/п для наполнения ПФ: вот и забейте.
Ответить | С цитатой
Дядя  (27.05.15 13:21): Враховуючи, що є сумніви в справжній законослухняності отих депутатів, щирість фрази прибічників Окупаційного блоку власівських вертухаїв, що "Депутаты ДОС как законопослушные граждане Украины будут выполнять все решения о признании РФ государством-агрессором, а ЛНР и ДНР - террористическими организациями" тим більше викликає сумнів. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  Заборгували понад 1,8 млн грн: цього тижня Дніпропроводоканал продовжить відключати боржників (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте