Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
04:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Активисты «УДАРа» подарили чиновникам и депутатам новый МАФ

|«« «« »» »»|

Накануне 64 сессии перед Днепропетровским городским советом активисты партии «УДАР» установили символичный «десятитысячный МАФ». На нем — красноречивые лозунги «Мафия бессмертна», «Хочешь узаконить - спроси городской совет как» и т.д.

«Данной акцией мы хотим привлечь внимание чиновников и депутатов нашего горсовета к проблеме МАФов. Недавно партия «УДАР» выступила с открытым обращением, в котором прямо заявила – ситуация с незаконной торговлей и установкой ларьков в нашем городе неконтролируема. Стихийная торговля процветает, сейчас за нее только принялись, но это надо было сделать давно», - заявил председатель Днепропетровской городской организации политсилы Дмитрий Легеза.

Он отметил, что должны быть установлены четкие, прозрачные правила для участников этого рынка, а деньги поступать только в бюджет города. Необходимо заставить владельцев соблюдать обязательный порядок и чистоту, работать только по строго установленным документам.

Этот процесс должен быть поставлен под контроль общественности, чтобы в каждом ларьке информация о разрешительных документах была доступна любому жителю города. Есть назревшая необходимость четко упорядочить и составить открытый электронный реестр объектов торговли, говорит Дмитрий Легеза.

«Что происходит сегодня? МАФы незаконно подключаются к электросетям, их ставят прямо на тротуарах, перегораживают свободный проход, вокруг них грязь и мусор. Горожане справедливо возмущены откровенным пренебрежением их интересов и законных требований по очистке улиц», - подчеркнул политик.

Партия «УДАР» призвала депутатов и чиновников горсовета вспомнить о своих прямых обязанностях и начать работать в интересах Днепропетровска.

«На улицах города должно быть чисто. Вопрос с незаконными ларьками и личной торговлей можно решить в кратчайшие сроки. Представители гражданского сектора, СМИ неоднократно поднимали эту тему, но кардинальных изменений пока не видно», - заявил председатель Днепропетровской городской организации партии «УДАР» Дмитрий Легеза.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте