Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

О ходе проведения операции «Номерной знак» и обеспечении безопасности перевозок детей в летний период

О ходе проведения операции «Номерной знак» и обеспечении безопасности перевозок детей в летний период
Александр Дунай
С 5 мая на территории области проводится операции «Номерной знак».

Об этом, 26 мая в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции напомнил инспектор отдела организации работы ДПС УГАИ, майор милиции Александр Дунай.

«Менее чем за месяц выявлено 430 фактов нарушений, связанных с номерными знаками, составлено 429 админпротоколов. Из этого числа нарушений наибольшее – 161 – управление автомобилем без номерного знака. 44 – незарегистрированные номерные знаки, 31 – закрепление в неустановленных местах, 81 – номерные знаки заклеены всевозможными предметами. Таким образом, в сутки регистрируется до 30-40 таких нарушений», - сказал он.

Александр Дунай рассказал о работе УГАИ ГУМВД Украины в Днепропетровской области, направленной на обеспечение безопасности перевозки детей в летний период.

«Перевозить организованные группы детей имеют право водители с необходимым пакетом документов, транспортные средства должны пройти дополнительный техосмотр перед выездом, передвижение должно осуществляться только в светлое время суток, на расстояние больше 250 км должны везти 2 водителя. Также при передвижении организованных групп детей в места отдыха и оздоровления обязательно сопровождение патрулей ГАИ», - сказал он.

Инспектор отдела профилактической работы управления УГАИ ГУМВД Украины в Днепропетровской области, подполковник милиции Ирина Снитько сообщила, что с начала года на дорогах области произошло 81 ДТП с участием детей.

«Всего на территории области произошло 3 247 ДТП, в которых погибли 97 человек, а 880 получили травмы различной степени тяжести. 11% ДТП из этого числа произошли с участием детей. В результате 5 детей погибло и 85 были травмированы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года уровень аварийность с участием детей снизился на 33%, количество пострадавшим на 40%. В более 80% случаях дети страдают в ДТП как пассажиры и пешеходы. В преддверие летних каникул водителям нужно быть особенно бдительными на дорогах, а родителям – особо внимательными к своим детям. Мы в свою очередь постараемся сделать все от себя зависящее, чтобы летние каникулы не отметились ростом ДТП, как это всегда бывает», - сказала она.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Lera  (26.05.15 22:08): Интересные методы проведения этой операции!!!а главное- выборочное наказание!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте