Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Летом на Днепропетровщине будут работать около 200 языковых школ для детей

Летом на Днепропетровщине будут работать около 200 языковых школ для детей
Летом на Днепропетровщине будут работать 183 языковые школы для детей. Двухнедельные экспресс-курсы иностранных языков ученики смогут бесплатно посещать на базе пришкольных лагерей в своих учебных заведениях.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил директор департамента образования и науки Александр Демчик.

«Пришкольные лагеря уже давно стали обычной практикой летнего отдыха школьников. В этом году мы предлагаем детям новый проект языковых школ. Здесь с детьми будут работать их преподаватели иностранных языков, а также волонтеры. Мы планируем, что первая смена в языковых лагерях продлится 2 недели », - отметил Александр Демчик.

В языковых лагерях дети смогутт дополнительно изучать английский, французский или немецкий. Учебная программа рассчитана на учащихся с 1 по 4 классы и с 5 по 9 классы. Ожидается, что наибольшее количество языковых школ будут работать в Днепропетровске, Кривом Роге и Днепродзержинске.

Также, по словам главы областного департамента образования и науки, в течение летних каникул на Днепропетровщине будут работать 834 пришкольных лагеря. Детские группы будут работать на базе школ, детсадов и внешкольных учебных заведений. Отдыхать здесь будут почти 78 тыс школьников Днепропетровской области. Среди них и около 1,5 тыс маленьких переселенцев с Востока Украины и свыше 1 тыс детей из семей военнослужащих.

Александр Демчик добавил, что в этом году для воспитанников учреждений областного подчинения и для учеников профтехучилищ также будет организовано оздоровление. Так, почти 600 детей отправятся в загородные лагеря.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Синяя птица  (27.05.15 11:14): Я бы почитала в оригинале китайские манускрипты.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте