Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
08:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине увеличилось количество нелегального оружия

В Украине увеличилось количество нелегального оружия
Около 70% изъятого оружия перевезено из зоны АТО, передает Корреспондент.net.

В Украине увеличился оборот нелегального оружия, сообщил первый замначальника департамента уголовного розыска МВД Сергей Редька.

"Количество оружия, находящегося в незаконном обороте в Украине, значительно увеличилось. На сегодняшний день можно сказать, что 70% изъятого оружия перевезено из зоны АТО. Есть очень много тайников", - сообщил он.

По его словам, сейчас очень трудно определить, сколько нелегального оружия находится на руках у людей. В милиции сообщили, что в текущем году задержали 23 волонтеров, 45 бойцов добровольческих батальонов и 83 военных по подозрению в незаконном перемещении оружия из зоны АТО.

"Огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатка изымались у 23 волонтеров, в 45 случаях оружие незаконно хранили бойцы добровольческих батальонов, 83 - военные Вооруженных сил Украины, 3 - Нацгвардии и 3 - сотрудники милиции", - сообщил он.

Преимущественно военные вывозят из зоны АТО гранаты, автоматы и патроны.

По словам Редьки, для вывоза оружия они используют объездные проселочные дороги, а также используют тайники в автомобилях и бронетехнике.

В частности, был обнаружен тайник с большим арсеналом оружия в танке.

МВД констатирует, что на данный момент на "черном рынке" 70-80% составляет оружие, незаконно вывезенное из зоны АТО.

Gorod.dp.ua на Facebook.


cahbe  (26.05.15 11:42): 70-80% из АТО, а остальные 20-30% то что в АТО не доехало. Кому война а кому мать родная. Ответить | С цитатой
Где же Вася ???  (26.05.15 10:55): Сейчас прийдёт Василий и на своём суржике расскажет, что всё оружие завёз лично Путин, для проведения провокаций и тогда получится , что все волонтёры и бойцы АТО это засланные казачки из РФ ... Василий подтверди . Ответить | С цитатой
Хома неверующий  (25.05.15 18:59): Ну убедите меня, что майдан пошел на пользу. Кроме как сноса памятников и переименований (это майданутые считают своей заслугой) - остальное всё ...
НУ САМИ ВИДИТЕ И ЗНАЕТЕ!
Ответить | С цитатой
1111111  (25.05.15 18:37): тоже мне новость. теперь этого добра будет... запаритесь разгребать Ответить | С цитатой
Нотабене  (25.05.15 16:56): А при преступном режиме и кровавом диктаторе яныке такое было? А,да! Бурятского спецназа ж не было, значит и оружие брать негде было! И коммуналка дешевле была!И доллар по 8! И войны с трупами не было!И в Крым летом отдыхать! Ляпота! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте