Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
07:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине более 1,7 тысячи воинов АТО подали заявки на получение земельных участков

На Днепропетровщине более 1,7 тысячи воинов АТО подали заявки на получение земельных участков
На Днепропетровщине от воинов АТО поступило более 1,7 тысячи заявок на получение земельных участков. Наибольшее их количество зафиксировано в Днепропетровском и Синельниковском районе, а также Днепропетровске и Днепродзержинске. Об этом сообщили в департаменте агропромышленного комплекса, развития сельских территорий и рыночной среды Днепропетровской облгосадминистрации.

На сегодня Главным управлением Госземагентства в Днепропетровской области и органами местного самоуправления предоставлено разрешение на разработку проектов землеустройства относительно предоставления в собственность 953 земельных участков площадью 1146,3 гектара. Из них 576 - это земельные участки площадью 1103,1 гектара для ведения личного крестьянского хозяйства, 21 участок площадью 2,34 гектара для индивидуального садоводства и дачного строительства, 356 земельных участков для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений на общей площади 40,8575 гектара.

В рамках Программы земельных отношений и охраны земель в Днепропетровской области на 2011-2018 годы Департаментом агропромышленного комплекса, развития сельских территорий и рыночной среды Днепропетровской облгосадминистрации осуществляются мероприятия по определению исполнителя работ по разработке проектов землеустройства. Сейчас разработана дорожная карта выполнения работ, проводится подготовка к проведению открытых торгов.

Сейчас Главным управлением Госземагентства в Днепропетровской области и органами местного самоуправления принято 41 решения об утверждении документации по землеустройству и предоставлении в собственность 88 земельных участков участникам АТО, а именно: на 37 земельных участков площадью 62,7 гектара для ведения личного крестьянского хозяйства, 51 участок площадью 5,2 гектара для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений.

Также поступило 67 заявлений о предоставлении земельных участков семьям военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, погибших при проведении антитеррористической операции. Из них 60 получили разрешения на разработку проектов землеустройства, а 21 утвердили документацию и получили в частную собственность земельные участки.

Напомним, что на Днепропетровщине участники АТО будут иметь возможность бесплатно получить землю для строительства или ведения хозяйства. На разработку документации по землеустройству для участников АТО в области выделено более 1 миллиона гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ПэТРИОТ  (24.05.15 12:45): Широка страна моя родная.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте