Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
07:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепродзержинске задержаны наркоторговцы

В Днепродзержинске задержаны наркоторговцы
Сотрудниками отдела БНОН Днепродзержинского городского управления милиции была задержана группа лиц, занимающихся сбытом наркотического вещества "Метамфетамин" на территории города.

Подробности этого дела сегодня рассказал заместитель начальника отдела БНОН города Василий Конюх.

Сбытчиками были местные жители - 23-летняя девушка и 30-летний мужчина. Оба наркоманы со стажем, употребляющие все тот же "Метамфетамин", хотя сами из благополучных семей. К тому же, мужчина неоднократно ранее привлекался к ответственности за хранение наркотиков. Жили наркосбытчики на съемных квартирах, которые часто меняли, чтоб не попасть в поле зрения милиции.

Торговали они "Метамфетамином" как по месту жительства, так и в разных увеселительных заведениях города. Покупателями этого наркотика, как правило, является молодежь.

По месту жительства сбытчиков были найдены деньги, которые использовались при оперативной закупке, также изъято порошок белого цвета, похожий на "Метамфетамин". В настоящее время он направлен на экспертизу. Имущество и денежные средства наркоторговцев арестованы.

Кстати, по словам Василия Конюха, 100 миллиграмм "Метамфетамина" на черном рынке стоит 100 гривен, а сбытчики в день продавали от 5 до 10 грамм, в неделю - 30-50 грамм.

В отношении мужчины и девушки открыто уголовное производство по ст. 307 ч.2 УК Украины. Им грозит от 5 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Сейчас они находятся в изоляторе временного содержания Днепропетровска.

Кроме того, следствием было установлено, что поступил "Метамфетамин" к девушке с мужчиной от 25-летнего жителя Днепропетровска, в отношении которого сейчас проводятся следственные действия.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте