ср, 08 мая 2024
23:51

Стартовал чемпионат Днепродзержинска по футболу

|«« «« »» »»|

19 мая стартовал чемпионат города по футболу. На стадионе «Победа» играли команды «Прометей» и «Металлург-2».

Перед стартовым матчем турнира состоялась церемония открытия, на которой присутствовали члены исполкома федерации футбола города Днепродзержинска. Поздравительные слова в адрес участников прозвучали от директора КП СК «Прометей» Владимира Бабенко и председателя федерации Эдуарда Коряка. Также двум командам Эдуард Коряк и его заместитель Игорь Игнатенко вручили по футбольному мячу.

Игра прошла под диктовку хозяев стадиона. «Прометей» атаковал на протяжении всего матча, используя ошибки соперника в обороне. Уже на 2-й минуте встречи счет встречи должен был быть в пользу «прометеевцев», однако подвело мастерство атакующего игрока и кочковатость газона. То, что не получилось сделать в дебюте, удалось реализовать на 12-й минуте. Быстрый рейд по правому флангу атаки увенчался роскошным пасом на забытого в штрафной площадке «Металлурга-2» Олега Валеева. Подключившийся игрок «Прометея» не сплоховал, и счет в матче стал 1:0. Постепенно игра выровнялась и проходила в центральной части поля. Первый опасный момент организовали «металлурги», однако мяч после сильного удара прошел выше ворот Дмитрия Седечко. Второй гол в ворота «Металлурга-2» влетел после ошибки их голкипера Максима Исаева, когда Максим пытался помешать забросу мяча в штрафную площадь. Опередив и кипера и защитника, отправив мяч по дуге в ворота соперника, счет удвоил Ростислав Денисенко. До перерыва команды имели не один шанс отличиться, но больше голов забито не было.

Вторая половина встречи прошла в обоюдоострой контратакующей игре. За «металлургов» играли стандартные положения, после которых они не единожды могли отличиться. Выручал хозяев поля их вратарь Дмитрий Седечко, за что ибыл удостоен звания «Лучший игрок матча». «Прометеевцы» же играли в быстрый футбол, что не раз помогало совершать опасные вылазки, не редко тет-а-тет с вратарем, к воротам оппонента. Один из таких эпизодов завершился взятием ворот. На завершающей стадии атаки оказался Станислав Порхун, установивший окончательный счет в матче 3:0.

Послезавтра, 21 мая, чемпионат продолжится матчем 1-го тура «Водоканал» – «ДКФВ». Игра начнется в 18:00 и пройдет на запасном поле стадиона «Победа».

«Прометей» – «Металлург-2» – 3:0 (2:0).

19 мая 2015 г. Чемпионат города. Днепродзержинск. Стадион «Победа», основное поле. 18:00. 20 зрителей.

Арбитры: Игорь Зеленский, Виктор Шевченко, Сергей Костевич (все – Днепродзержинск).

Инспектор: Владимир Гусак.

Голы: 1:0, Олег Валеев (12); 2:0, Ростислав Денисенко (30); 3:0, Станислав Порхун (51).

Предупреждения: нет – Зимин (56).

Лучший игрок матча: Дмитрий Седечко («Прометей»).