Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске обсудили проблемные вопросы противодействия торговле людьми

В Днепропетровске обсудили проблемные вопросы противодействия торговле людьми
Во время сегодняшней встречи Посла, Специального представителя и Координатора проектов ОБСЕ по борьбе с торговлей людьми Мадины Джарбусиновой с представителями Днепропетровской облгосадминистрации обсуждались вопросы противодействия торговле людьми и их эксплуатации.

Посол Мадина Джарбусинова подчеркнула необходимость сотрудничества в этом вопросе государственных учреждений и общественных организаций. По ее мнению, жертвы торговли людьми часто не имеют полного доверия к органам власти, а потому ищут поддержку именно у представителей общественности.

«Мы проведем тренинги с наблюдателями, встретимся с внутренне перемещенными лицами, которые сейчас живут в Днепропетровской области, после чего уже отправимся в Харьков», - сказала посол Мадина Джарбусинова.

Советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Виталий Литвин рассказал, что на Днепропетровщине уделяется особое внимание противодействию торговле людьми. В рамках этой работы приоритет отдается двум направлениям: разъяснительной и информационной работе.

Недавно в парке, возле облгосадминистрации, была размещена арт-инсталляция «Невидимые», благодаря которой нам еще раз удалось привлечь внимание общества к проблематике торговли людьми. Кроме того, в прошлом году были проведены 22 тренинга по вопросам предотвращения торговли людьми, в которых приняли участие 360 человек.

Также в вопросах противодействия торговли людьми Днепропетровская облгосадминистрация сотрудничает с органами внутренних дел, общественными организациями и социальными центрами. Большое внимание уделяется и безработным, которые могут стать потенциальными жертвами торговли людьми - ведется работа по их трудоустройству.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте